[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Управляющая компания (Вопрос о завышенных коммунальных платежах УК "ТК")
Управляющая компания
MervanДата: Пятница, 16.03.2012, 06:31 | Сообщение # 1
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
В очень скором, дай Бог, будущем, мы получим свои квартиры, и сразу встанет вопрос о тарифах за коммунальные услуги. После общения с жильцами других литеров нового города, выяснилось, практически все недовольны управляющей компанией "территория комфорта", ее тарифами, несоразмерно высокими по сравнению с другими городом. В частности, кварплата за 3-хкомнатную, 100 кв.м. составляет 7-8 тысяч в зимний период, такую сумму называли люди с разных зданий. Я не местный, переезжаю в данный момент в Краснодар с Тюменской области.Но в Тюмени кварплата за аналогичную квартиру на 1,5-2 тыс. ниже чем здесь. А зима там гораздо холоднее и длиннее. Логично предположить, что жильцы кого-то кормят, и также логично предположить что встанет вопрос создания своего ТСЖ. Тему создал заранее, дабы уже начинали хотя бы обсуждать и коордироваться.

Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Суббота, 17.03.2012, 08:25 | Сообщение # 2
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, эта тема подробно и давно обсуждается 11 литером. http://11liter.ucoz.ru/forum/3-5-96
Отзывы о территории комфорта неоднозначны.
Для примера скажу, что я сейчас живу в Краснодаре в ЮМР в доме с ТСЖ. Снимаю квартиру, и за 2-х комнатную 74 кв.м. квитанция за февраль составила 6 200р!!!! Это ТСЖ. Подъезд убирают, двор более-менее ухожен, консьержек нет.

Приведу другой пример. Я сам из далекого, но не маленького сибирского города. Где отопление требуется 6 мес в году. Уход за домом и территорией не очень тщательный. Квартплата за 2-х ком. 54 кв.м - 3 тыс без электричества. Ситуация похожая с Тюменью.

Создание ТСЖ поддерживаю, всё равно выгоднее платить зарплату 3-4 людям, чем обеспечивать доходами компанию. Решения будет принимать легче.
Но пока и не могу резко отрицательно отозваться о территории комфорта.(Может из-за того, что мало знаю)
 
MervanДата: Суббота, 17.03.2012, 23:09 | Сообщение # 3
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже пока не за что судить. Но если нам за наши трешки будут требовать по 9 тыс., придется суетиться)

Man does not live by bread alone
 
ВладимирДата: Вторник, 20.03.2012, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Живу в Сочи. Квартплата зимой (в субтропиках!!!) за квартиру 37 квадратов - 5 тонн деревянных. Менеджеры Девелопмента напевали, что за однушку порядка трех с половиной тысяч выбьет счетчик, что по моим меркам довольно сходная цена. Но уменьшить я не против. Хотя уверен соседей на такую инициативу побудить будет проблематично.
 
MervanДата: Вторник, 20.03.2012, 11:44 | Сообщение # 5
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Владимир, Странные дела на югах творяться. В самом Краснодарском крае энергоносители добываются, т.е. газ не транспортируют из Западной Сибири. Нездоровые какие-то цены на отопление, да и на всю комуналку. Соседей можно будет подбить, просто заняться нужно будет. В Тюмени много примеров, люди отказывались от УК, создавали свои ТСЖ, если правление избирали нормальное, то всегда были в выигрыше по ценам и качеству услуг.

Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Среда, 21.03.2012, 19:49 | Сообщение # 6
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Консультировался с жительницей соседнего дома, за трешку около 100 кв.м. 7600. Из низ 2600 за отопление.
 
MervanДата: Суббота, 24.03.2012, 23:20 | Сообщение # 7
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, Также говорили мне (от 7,5 до 9 тыс.). из них 1600 за обслуживание придомовой территории (кажется так называли мне), из-за этой суммы больше всего были недовольно, так как за год проживания их УК не баловала. Но пока будет стройка, ничего они делать и не будут.

Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Суббота, 24.03.2012, 23:58 | Сообщение # 8
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Лишь бы народ набрался. УК на ТСЖ надо менять большинством голосов.
Пока сайт почти не посещается. Поисковики его не проиндексировали ещё.
 
MervanДата: Среда, 28.03.2012, 06:28 | Сообщение # 9
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ будет еще. Вопрос времени.Пока мало кто вообще большое внимание уделяет дому, так как еще не заселились. Летом, дай Бог, получаем квартиры и начнем платить кварплату. А ноябрь-декабрь уже будут брать с нас по полной программе и люди морально будут готовы к переменам (Если действительно с нас будут драть свех меры и ничего не делать).

Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Среда, 28.03.2012, 12:45 | Сообщение # 10
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще я помню историю когда после сдачи дома люди заселялись а течение 2х лет и многие до заселения не платили квартплату. УК может решить вопрос из оборотных средств. ТСЖ сложнее долги собрать с отсутствующих граждан.
 
БаракудаДата: Четверг, 29.03.2012, 12:11 | Сообщение # 11
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mervan)
Владимир, Странные дела на югах творяться. В самом Краснодарском крае энергоносители добываются, т.е. газ не транспортируют из Западной Сибири. Нездоровые какие-то цены на отопление, да и на всю комуналку. Соседей можно будет подбить, просто заняться нужно будет. В Тюмени много примеров, люди отказывались от УК, создавали свои ТСЖ, если правление избирали нормальное, то всегда были в выигрыше по ценам и качеству услуг.

чудо край - город Сочи, а так по краю нормалек)))))

Добавлено (29.03.2012, 12:11)
---------------------------------------------
дом большой, квартир много с ТСЖ много заморочек будет

 
le-on79Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:17 | Сообщение # 12
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mervan)
В очень скором, дай Бог, будущем, мы получим свои квартиры, и сразу встанет вопрос о тарифах за коммунальные услуги. После общения с жильцами других литеров нового города, выяснилось, практически все недовольны управляющей компанией "территория комфорта", ее тарифами, несоразмерно высокими по сравнению с другими городом. В частности, кварплата за 3-хкомнатную, 100 кв.м. составляет 7-8 тысяч в зимний период, такую сумму называли люди с разных зданий. Я не местный, переезжаю в данный момент в Краснодар с Тюменской области.Но в Тюмени кварплата за аналогичную квартиру на 1,5-2 тыс. ниже чем здесь. А зима там гораздо холоднее и длиннее. Логично предположить, что жильцы кого-то кормят, и также логично предположить что встанет вопрос создания своего ТСЖ. Тему создал заранее, дабы уже начинали хотя бы обсуждать и коордироваться.


Знаете я тут смотрю. Вы как с луны свалились. В платежке по квартплате. Четко указано что воды потребили по счетчику например 10 м3 и стоит она "х" рублей за м3. Соответственно Вы оплатили за воду городскому Водоканалу а не Управляющей компании, так как Водоканал является поставщиком холодной воды. Далее Вы потребили электроэнергию "х" киловатт по прибору учета электроэнергии. Соответственно Вы оплатили за электроэнергию городским Электросетям, а не Управляющей компании, так как Городская электросеть является поставщиком электроэнергии. Далее Вам Городские Теплосети отопили квартиру в зимний период и конечно же чтобы отопить квартиру в 100 м2 нужно много тепловой энергии. Соответственно Вы оплатили за отопление городским Теплосетям а не Управляющей компании. И тогда в Ваше платежке за квартиру львиную долю платежа составляет суммы за энергоресурсы : отопление, вода, свет. И Управляющая компания к энергоресурсам никакого отношение не имеет. Единственная строка которая относится к платежу Управляющей компании-это содержание жилья. Что из 6000-8000 тысяч выставленной суммы в платежке для 100 м2 квартиры составляет от 15-20% с услугой консьерж. Тоесть, общая сумма 8000 рублей -это 100%, тогда 15% от этой суммы 1200 рублей за содержание жилья управляющей компанией и с услугой консьерж в итоге. А 6800 рублей -это сумма уплаченная Вами за энергоресурсы (тепло, свет, вода). И на последок для особо одаренных цены устанавливает Региональная энергетическая комиссии "РЭК" (это государственный орган) и интерес по цене ЛОБИРУЮТ ТЕПЛОСЕТИ, ВОДОКАНАЛ, ЭЛЕКТРОСЕТЬ за 1 Квт в час , за 1 гигакалорию тепла, за 1 м3 воды и Управляющие компании к этому МАФИОЗНОМУ БАРДАКУ не имеет отношение. Управляющие компании выполняют работы по техническому содержанию инженерно технических коммуникаций и уборка придомовой территории и внутри дома мест общего пользования. А тариф за содержание 1 м2 утверждается на общем собрании путем заочного голосования, тоесть каждый собственник лично голосует за тариф, а не как у Теплосети, Электросети, Водоканала которые лобируют тариф за энергоресурсы в РЭК без участия людей, жителей домов. Давайте жаловаться на Теплосеть, Электросеть, Водоканал и государственный РЭК (Региональную энергетическую комиссию).


Сообщение отредактировал le-on79 - Четверг, 19.04.2012, 14:41
 
olvinДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:44 | Сообщение # 13
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшие новости в тему. В тот доме где я сейчас снимаю квартиру ТСЖ. Недавно было собрание жильцов и люди орали "за 4 года уже 3 руководства ТСЖ сменилось, все наворовали, деньги непонятно куда уходят" и тому подобное....
Даже не знаю что лучше...

Лучше наверно самому быть председателем ТСЖ... Хотя не факт.
 
le-on79Дата: Среда, 23.05.2012, 14:50 | Сообщение # 14
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olvin)
Небольшие новости в тему. В тот доме где я сейчас снимаю квартиру ТСЖ. Недавно было собрание жильцов и люди орали "за 4 года уже 3 руководства ТСЖ сменилось, все наворовали, деньги непонятно куда уходят" и тому подобное....
Даже не знаю что лучше...


Так об этом и речь. Надо доверить управление домом управляющей компании. Они будут всегда рядом и никуда не денутся. А ТСЖ -товарищество собственников жилья для большого многоквартирного дома будет не эффективна. ТСЖ не сможет выполнить тот перечень работ и услуг который выполняют управляющие компании. Вот нашел кратко написанный перечень услуг управляющей компании : 1. Аварийные ситуации в системах теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения.
2. Благоустройство.
3. Решать вопросы с поставщиками энергоресурсов.
4. Участвовать в технических освидетельствованиях лифтового хозяйства, водо, энерго, теплохозяйства.
5. Подготавливать жизненно важные энергосистемы к ОЗП (осенне-зимний период).
6. Профессионально обследовать строительные конструкции жилого дома.
7. Бухгалтерский учет.
8. Заключение договоров, ежегодная пролонгация договоров.
9. Работу РКЦ (расчетно-кассовый центр).
10. Паспортист.
Так что каждый должен делать свое дело профессионально. А не на авось. Вы же не ложитесь на операцию к какой нибудь "х" профессии , а ложитесь на операцию к врачу хирургу. Так и тут.
 
olvinДата: Среда, 23.05.2012, 18:17 | Сообщение # 15
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
le-on79, или Буянин Гиа Анатольевич (Заместитель директора по общим вопросам Территории комфорта)
Судя по Вашим сообщениям вы - лживый хам.
Из-за таких людей как вы ТК хаят на каждом форуме!

Ну написали бы от свего имени, как честный представитель. А такие "подпольные" сообщения это подлость.

Я бы предпринял меры по смете УК на ту, которая не будет по умолчанию воспринимать своих клиентов как тупых лохов.

пс. для сведения остальных е-мейл указанный при регистрации (проверяется) указывает на профиль - http://my.mail.ru/mail/le-on79/
и совпадает с этим http://www.sks-tk.ru/contacts/
 
MervanДата: Суббота, 26.05.2012, 23:56 | Сообщение # 16
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, Да ладно, Олег. Нам оказали честь, раз на форуме начали появляться такие типы. Твой форум становиться популярным. И, как выяснилось, даже не предложение, а просто мысли вслух о тсж уже задевают за живое управляющую компанию. Так боятся со временем упустить дойных коров?

le-on79, Вы перестарались с описанием. Слишком настойчиво принялись убеждать о недостатках. Слишком много слов, так все наши чиновники ездят по ушам, когда доят своих граждан. Я просто подошел математически, ибо есть с чем сравнить. И книги хотя бы читайте, с фантазией у вас плохо, хотя бы могли догадаться мейл указать другой.


Man does not live by bread alone
 
AndrSДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:45 | Сообщение # 17
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто вы его, рябята!)))
Готовимся к борьбе за свой комфорт!
 
СвойДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:58 | Сообщение # 18
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про обследование и контроль инженерных систем мне особенно понравилось!!! Однозначно ТСЖ!)
 
ГостьДата: Суббота, 30.06.2012, 21:44 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Все что делает УК, может делать и ТСЖ, но только надо все знать, на сегоднящний день требования к ТСЖ очень большие, да необходимо знать в первую очередь Постановления Госстроя № 170 и приложение (подготовка МКД к осенне-зимнему периоду) "491, 354,Снипы, ППБ, делать ежегодные проверки электроустановок, вентиляции, лифты, страхование, систему дымоудаления и т.д. Конкурс подрядчиков с рекоминдациями, мы несколько председателей объединились и друг другу помогаем. А тариф на содержание и текущий ремонт устанавливает собрание собственников помещений, а если дом новый, необходимо на общем собрании утвердить накопительный фонд на капитальный ремонт по 2-3 рубля с 1 м.кв., через 4-5 лет накопяться деньги и уже необходимо делать ремонты в подъездах, что то заменить и собственники собирать не будут. Удачи ВАМ. А у нас тоже сейчас ООО , пол года переписок и результат ноль, только суд, но дом не сдан еще, поэтому доживают они последние месчяцы, как только получим свидетельство их не будет.
 
olvinДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:31 | Сообщение # 20
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Управляющая компания сдала колясочную в 3-м подъезде строительной компании! Все кто будет контачить с ТК требуйте объяснений! Предлагаю написать претензию. Если сразу себя не поставим, то они нам на шею сядут!
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Управляющая компания (Вопрос о завышенных коммунальных платежах УК "ТК")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: