[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Проезд вокруг дома!
Проезд вокруг дома!
SerosДата: Вторник, 11.06.2013, 23:23 | Сообщение # 1
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Был в воскресенье на доме - УК компания, вместо того, что бы думать как расширить дорогу вокруг дома, ставит столбы по бордюрам! Наш ДЮ видимо решил сэкономить на асфальте и ширина дороги такова что еле разъезжаются две легковые машины! Особая проблема - повороты! Т.о. разъехаться  двум джипам у нас не вариант! При этом  дом практически не заселен и нежилые помещения первого этажа не эксплуатируются! Что будет позже сложно представить! С чьего ведома компания тратит наши деньги - не понятно на что?
 
retromanДата: Четверг, 13.06.2013, 09:43 | Сообщение # 2
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно в подвале все парковочные места продали? Может они этими столбами стимулируют продажу парковочных мест?
 
РомуальдДата: Четверг, 13.06.2013, 14:30 | Сообщение # 3
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
В Апреле, оставалось 6 свободных мест (со слов ДЮ). Мое мнение - столбики это хорошо, хотя бы тротуар останется тротуаром. А вот ширина проезда это конечно грустно. И вообще не понятно почему парковку не открывают. Дом почти год как сдан, деньги уплачены были во время, а паковки нет. ДЮ валит на ТК, ТК на ДЮ, а "где правда брат" так и не понятно.

Сообщение отредактировал Ромуальд - Четверг, 13.06.2013, 14:31
 
SerosДата: Четверг, 13.06.2013, 21:09 | Сообщение # 4
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас 93 парко места - продано 40 с небольшим! "Осталось 6 это для создания ажиотажа!"

Добавлено (13.06.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (Ромуальд)
В Апреле, оставалось 6 свободных мест (со слов ДЮ). Мое мнение - столбики это хорошо, хотя бы тротуар останется тротуаром. А вот ширина проезда это конечно грустно. И вообще не понятно почему парковку не открывают. Дом почти год как сдан, деньги уплачены были во время, а паковки нет. ДЮ валит на ТК, ТК на ДЮ, а "где правда брат" так и не понятно.
Парковку не открывают потому, что не все места проданы - не прооданные места это расходы по содержанию и налог на имущество собственника - ДЮ, в случае ввода ее в эксплуатацию. Вот и вся "правда брат" . Сегодня кстати был обзвон собственников парко - мест - будем ли пользоваться, так что лед тронулся! Но не это проблема по моему - а проблема будет когда остальные как минимум 200 собственников квартир и 20 собственников нежилых помещений подкатят к дому и тогда мы своего даже въезда в паркинг не увидим! И вот тут будет не до бордюров и столбиков!
 
olvinДата: Суббота, 22.06.2013, 13:28 | Сообщение # 5
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня голосования по выбору председателей совета дома. 
Вопрос. Кто все эти люди????
 
ОльгаДата: Пятница, 28.06.2013, 22:00 | Сообщение # 6
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Seros)
Сегодня кстати был обзвон собственников парко - мест - будем ли пользоваться, так что лед тронулся!
Начали прозванивать т.к. это мы с мужем были в ДЮ, там нам объяснили, что документы на парковку будут не раньше 2014 года. Но при желании собственников можно ввести ее в эксплуатацию раньше. Необходимо хотябы 50% согластных собственников, т.к. все расходы распределяются между собсбвенниками. Поэтому администратор должна провести опрос, но как это у нее получится неизвестно...Нужен опять же лист голосования, но для этого необходимо хотя бы (как уже говорила) половина проданных мест. А сколько их проданно администратор при встрече не знала.., но обещала узнать в ДЮ.

Добавлено (28.06.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата (Seros)
Был в воскресенье на доме - УК компания, вместо того, что бы думать как расширить дорогу вокруг дома, ставит столбы по бордюрам! Наш ДЮ видимо решил сэкономить на асфальте и ширина дороги такова что еле разъезжаются две легковые машины!
Да, столбики это пипец!!!  Я согласна что ограждение нужно, но можно было бы сделать нормальные оградки, или хотя бы столбики пониже! 
А так даже дверь не откроешь в машине!
На мое возмущение за их метровый размер, мне консъерж ответила, что мол об маленькие все будут спотыкаться... (покажите мне этот спотыкающийся отряд!...)Р.S. Я уже один порог вкосячила (замена обошлась в 40 т.р.), правда не в нашем дворе.  Недавно увидела как у нас уже меняют таких подряд снесенных 4 столбика (страшно подумать кто так въехал). Каждый раз проезжая молюсь опять чего нибудь себе не поцарапать... Ну блин, если напорюсь на этот столбик (тьфу, тьфу) точно его кому нибудь из УК куда нибудь засуну!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Проезд вокруг дома!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: