[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Соседям привет!
Соседям привет!
olvinДата: Среда, 28.03.2012, 11:03 | Сообщение # 21
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, Я думал дизайн больше стоит. Мы хотим сделать дизайн ванной и кухни. Зал объединять я не хочу. Хочу на балконе сделать себе кабинет.

По поводу стройки прям бальзам на душу!!
 
РомуальдДата: Среда, 28.03.2012, 16:05 | Сообщение # 22
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет. Вы бы не могли описать качество предчистовой отделки. Я не из Краснодара и покупку оформлял по интернету. Возможности посмотреть дом не было. Интересует, можно ли сразу клеить обои и класть ламинат или нужно еще будет что то ровнять? И не могли бы пояснить что означает дом среднего класса у ДЮ? Чем он отличается от бизнес домов, от того же литера 9 или 4. И если у кого есть возможность сделать фото хорошего разрешения из окна 21 этажа на реку, буду очень признателен.
 
MervanДата: Среда, 28.03.2012, 19:50 | Сообщение # 23
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромуальд, Привет. Шутник однако же, взял квартиру не глядя) В квартирах с выполненной стяжкой, шпаклевкой, где я смотрел,, полы залиты и стены выровнены качественно. Выравнивать может что-то и придется, но точечно. Про окна, двери, трубы, проводку не могу сказать. Отличие нашего дома (средний класс) от литера 9 (бизнес-класс):
1.Внешний вид. Литер девятый оборудован коричневыми стеклопакетами, сам дизайн дома красивый. У нас стеклопакетов нет, в целях удешевления стоимости застрройщик их убрал, как в каталоге наш дом уже не будет выглядеть (как мне объясняли в девелепе).. Внешний вид пока неясно какой будет.
2.Литер 9 как бизнес-класс предусматривает панорамный вид на реку (поэтому литер 9, 4 находятся на лучших местах нового города). У владельцев 1-комнатной, 3-хкомнатной нашего тоже есть вид на Кубань.
3. Квартиры бизнес-класса имеют большие площади квартир и высоту потолков. ( в литере 9 минимум 2.9, у нас, говорят, 2.8, сам не мерил)
4. В бизнес-домах (литер 9,4) коридоры, лестницы 1-го этажа ожидает улучшенная отделка,
Изложил что знаю. На мой взгляд, главное отличие, что съэкономили на коричневых стеклопакетах лоджий для нашего дома и нарушили дизайн, в силу чего литер 8 здорово теряет во внешнем виде. А так, почти ничем.


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Среда, 28.03.2012, 19:59
 
РомуальдДата: Среда, 28.03.2012, 20:04 | Сообщение # 24
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Mervan, Спасибо.
Да, про внешний вид вы меня прям огорчили.
А меня сотрудник отдела продаж по телефону заверял что в 3 подъезде все квартиры с окнами на реку имеют хорошие виды - ничего не заслоняет. И еще гарантировал что в последствии между домом и рекой ничего не построят больше.
Какие у вас отношения к подземной парковке - стоит покупать или у дома места будет достаточно?
 
olvinДата: Среда, 28.03.2012, 20:59 | Сообщение # 25
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромуальд, не могу фото на сайт загрузить. Обрывается связь. Я Вам на почту сбросил.
Да внешний вид у 4ки и у 9ки лучше. Но вид из окна ничуть не лучше чем у нас.
Про место пока сложно судить. не ясно как будет спланировано. Напротив дома есть большая заасфальтированная пустая площадка принадлежащая КубГАУ. Наверняка кто-то там парковку сделает.
В самом новом городе проезды узкие, мест для парковки не много. Но в то же время есть много площадок на которых пока расположены базы строителей. и вообще пустырей предостаточно.
Разговаривал со сторожами на парковках. Они сдают места где то за 2000 -2500 в месяц. При этом зимой всё занято, а летом нет. Парковки продают насколько я знаю тысяч за 400? получается 160 месяцев аренды или 12 лет. При этом рассказывали кто-то продает парковку за 350 и уже полгода не может продать.
 
РомуальдДата: Среда, 28.03.2012, 22:14 | Сообщение # 26
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
В ДЮ мне предложили парковку за 550 тысяч рублей. На первый взгляд дорого, но в Триумфе, например, стоимость - 800 тысяч. Все же склоняюсь к покупке, т.к. когда дом заселят, проблем с паркингом прибавиться и цена вырастет.
Подскажите пожалуйста - эта площадка КубГАУ между домом и рекой? И еще, последний вопрос - бывают ли половодья на Кубани? Спасибо.
 
olvinДата: Среда, 28.03.2012, 22:38 | Сообщение # 27
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Между домом и рекой от метров 50. Дом стоит прямо у реки. Бывают половодья или нет, не знаю, я не местный. Но слышал 2 вещи. 1) старики никогда не строили дома у реки, т.к. боялись потопа. 2) уровень в кубани регулируется дамбой. И то и другое неподтверждено.

По поводу площадки КубГАУ - она с противоположеной от реки стороны. просто огромная. ума не приложу почему там не паркуются. Кстати если пройти мимо этой площадки по попадаешь на территорию самого КубГАУ где замечательно можно покататься на велосипеде.
 
БаракудаДата: Четверг, 29.03.2012, 12:05 | Сообщение # 28
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
мне менеджеры говорили, что 800 косарей стоит парковочное место - это слишком много, почти половина однушки.
то, что не построят дом перед рекой - 100%, там просто нереально ни по каким нормам запихнуть дом.
про однушки хотел бы поправить - у них нет вида на реку.
по поводу дверей в квартиры - получается они не замыкаются, а только сняты ручки? а то я на этот момент не обратил внимания когда приходил на стройку.
 
MervanДата: Пятница, 30.03.2012, 08:40 | Сообщение # 29
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Баракуда, Замыкают. Но когда я был в последний раз в полседьмого вечера, квартиры были открыты, так как ведутся работы. В выходные не факт, что оставят доступ.

Добавлено (30.03.2012, 08:40)
---------------------------------------------
Ромуальд, С нашей парковкой что удобно, находится у нас под домом. В доме 335 квартир, квартиры берут люди не нищие, т.е. машин 300 будет со временем, рядом с домом машину ставить не разгуляешься. Насчет аренды, мне тоже называли такую же сумму, это сейчас мест для аренды много и цена не высока, пока люди не заселились. Может, как Олег говорит, рядом в пустыре сделают парковку. Пока, правда, сколько по Краснодару ни ездил, не видел, чтобы догадались автостоянку построить. Землю что ли экономят?


Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Пятница, 30.03.2012, 09:02 | Сообщение # 30
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, Там напртив нашего дома забор. за забором огромная пустая площадка с асфальтовым покрытием.

Завтра утром иду на стройку, если иногородним надо что-то сфотографировать - обращайтесь
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 19:30 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Если не затруднит сфотографируй придомовую территорию со стороны входа в подъезды и что делается на лестничных площадках 1 подъезда
 
РомуальдДата: Пятница, 30.03.2012, 19:57 | Сообщение # 32
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Olvin, если не сложно, сделайте пожалуйста фото верхних этажей 3 подъезда со стороны реки в хорошем разрешении.
Заранее спасибо.
 
ДмитрийДата: Суббота, 31.03.2012, 18:11 | Сообщение # 33
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Сегодня был нащелкал фоток преддомовой со стороны подъездов и вид на речку с 11 этажа, 3 подъезда. Как буду в зоне вифи- выложу.
По парковки сам в смятении, я слышал цифры 550 и 700- разные размеры. Как сейчас обстоят дела с парковкой в сданных домах- тихий ужас..
По поводу внутренней отделки:
Перед покупкой смотрел отделанные кВ в 4 литере- стЯжка и шпатлевка очень достойно, у нас сделали отстойненько, переделывать придется по любому. sad

Добавлено (31.03.2012, 18:11)
---------------------------------------------
не выложу- нет таких прав.. angry
только здесь. панорамка "с той стороны"
Прикрепления: 6244933.jpg (49.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 31.03.2012, 18:16
 
ЛикаДата: Суббота, 31.03.2012, 21:59 | Сообщение # 34
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!у меня вопрос:все зарегистрировали документы в юстиции и обязательно ли это делать?
 
MervanДата: Суббота, 31.03.2012, 23:28 | Сообщение # 35
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, Насчет отделки в нашем доме, не соглашусь. Мне понравилось. Косяки они еще устранят сами. Довольно ровно делают. В 4-м литере не был, но был в симфонии и достоевском, сделано везде довольно неплохо.

Man does not live by bread alone
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:51 | Сообщение # 36
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Mervan, взгляните на стену. в моей кв они к сожалению почти все такие.. sad

Добавлено (01.04.2012, 00:51)
---------------------------------------------
Лика, у меня ипотэка- в нее обязательно, как у других не знаю, но думаю нужно.

Прикрепления: 1248495.jpg (91.4 Kb)
 
olvinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:27 | Сообщение # 37
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
не выложу- нет таких прав..

Права у Вас есть, просто здесь стоит премодерация. Админ должен утвердить фото, что я и сделал. Можете выкладывать фото я их по категориям отсортирую. Панорамы классные! Если есть в хорошем качестве - выкладывайте. Если что не получается - пиши те в личку, всё решим.

Quote (Лика)
здравствуйте!у меня вопрос:все зарегистрировали документы в юстиции и обязательно ли это делать?

У меня оплату за квартиру не принимали, пока не убедились что договор зарегистрирован.

Quote (Дмитрий)
Mervan, взгляните на стену. в моей кв они к сожалению почти все такие..
Думаю здесь надо не дожидаясь сдачи писать заявления в ДЮ, чтобы устранили сразу . При приемке дома, если что-то не нравится, надо писать претензии, по этим делам жильцы 11 литера, думаю, помогут. У них там претензий много, и вроде исправляют.

Как я по квартирам ходил, так скажу неплохая отделка. Фото

Дмитрий, наверное Вам бригада попалась неудачная.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:08 | Сообщение # 38
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
/У меня оплату за квартиру не принимали, пока не убедились что договор зарегистрирован./
Я деньги высылала через сбербанк,надо обязательно съездить,когда потеплеет...ещё вопрос:договор надо регистрировать в два этапа:в начале землю,а потом уже квартиру?ответьте если не сложно...

Добавлено (01.04.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Кто разговаривал с прорабом?когда будет наводится порядок вокруг дома?хочется приехать,но грязь месить не хочется...

 
MervanДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:14 | Сообщение # 39
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Лика, Какую землю регистрировать? Вы не земельный участок покупаете.
1.Вы заключаете договор с СИК Девелепмент.
2.Относите договор долевого участия в регистрационную палату для регистрации.
3.Через пять рабочих дней забираете договор, и в течении 5 дней перечисляете застройщику деньги, получаете расписку об оплате, всё сделка готова.
И кому вы перечисляли деньги через сбербанк? Иногда застройщики идут на заключение договоров долевого участия без регистрации (в нарушении закона). Но лучше не рисковать, чтобы одну и ту же квартиру не продали 10 людям.


Man does not live by bread alone
 
ЛикаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:42 | Сообщение # 40
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно уточню.но по прошлому опыту,я регистрировала и землю на которой стоит дом,а деньги я отправляла в ООО "новый город-4".может слышали?в сбере сразу высветились их реквизиты...
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Соседям привет!
Поиск: