[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Соседям привет!
Соседям привет!
АдминДата: Вторник, 28.02.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Соседи!!! Наш дом близится к завершению. Впереди у каждого из нас ремонт. Так что давайте не стесняться, искать точки взаимодействия!

пс. Кто-то делал дизайн проект на 3-х комнатную, они же почти все одинаковые?
 
MervanДата: Пятница, 16.03.2012, 06:09 | Сообщение # 2
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, Сосед. Думаю заказывать дизайн проект, но в мае, ближе к сдаче. У тебя на каком этаже квартира? (Я на "ты", если не возражаешь)
 
olvinДата: Суббота, 17.03.2012, 08:29 | Сообщение # 3
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
С прибытием!!!
Я в третьем подъезде на 18 этаже. Сегодня схожу на стройку пофотаю состояние.
 
MervanДата: Суббота, 17.03.2012, 18:26 | Сообщение # 4
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаешь, какова высота потолков в квартирах с цементной стяжкой? Я когда был, рулетку не смог достать. На глаз, со стяжкой будет 2,75. В девелепе сказали, кто-то мерил, было 2,84 со стяжкой. У меня на 13-м этаже в 3-м подъезде, но цементной стяжки в наших квартирах еще не сделали.

Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Суббота, 17.03.2012, 18:26
 
olvinДата: Суббота, 17.03.2012, 21:50 | Сообщение # 5
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, Нет я не мерил. Кстати ты не планируешь провести провода под стяжкой? интернет, тв?

Я недавно побывал в квартире позно вечером, и из поселка напротив отчетливо слышно призыв мулы на молитву из мечети. Довольно громко, даже прислушиваться не надо.
 
MervanДата: Суббота, 17.03.2012, 23:06 | Сообщение # 6
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет таких мелочей еще не думал. Идея хорошая.

А на счет призыва, - намекаешь звукоизоляция дома плохая? Я был в домах в девелэпа на российской, и скажу, с закрытыми окнами и дверями не было слышно строительных работ, хотя во дворе долбили отбойным молоком, пластиковые окна поставлены на совесть были. В нашем доме еще не завершены отделочные работы, может поэтому слышимость хорошая.
И на счет остекленения. В целях удешевления проекта, застройщик не будет стеклить лоджии. А мы имее право стеклить балконы? Я хочу застеклить все 4 балкона. Нет ли требований к внешнему виду дома, по которым запрещено стеклить балконы?


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Суббота, 17.03.2012, 23:12
 
olvinДата: Суббота, 17.03.2012, 23:39 | Сообщение # 7
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет слышно было с открытыми окнами. Верне вообще без окон. Мне ещё не поставили. Лоджии конечно можно слеклить! Я даже и не собираюсь разрешение спрашивать.
 
MervanДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:39 | Сообщение # 8
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, Лоджии подлежат застекленению. А балконы иногда запрещают стеклить, чтобы они не нарушали общий вид дома. Есть такие правила. Мне в отделе продаж сказали, что стеклить все можно на наше усмотрение, но когда буду в Краснодаре снова постараюсь уточнить этот вопрос.

Man does not live by bread alone
 
ВладимирДата: Вторник, 20.03.2012, 09:45 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Народ, привет! Где ключи берете от дверей в квартиры?
 
MervanДата: Вторник, 20.03.2012, 11:34 | Сообщение # 10
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Владимир, Привет. Либо нужно договариваться с представителем отдела продаж, либо (я так сделал) сам идешь в дом и, сделав серьезное выражение лица, там просишь работяг, инженеров открыть дверь, ссылаясь на разрешение отдела продаж. Если придешь в рабочее время, двери открыты бывают.

Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Среда, 21.03.2012, 19:57 | Сообщение # 11
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Владимир привет!!!

Вы имеете ввиду замок от решетки при входе на лестницу? Она открыта до 17:00. Я как-то приходил в 19:00 было открыто. А на дверях ещё нет замков же. Надо в магазине купить ручку с квадратным стержнем.. А то у меня в выходные была такая история:
Поднимаюсь на свой 18 этаж а там!!!!! ЁПРСТ! Входной двери нет, вместо нее стена! Т.е. просто заложили входную дверь! Я так пересрался! Пытаюсь начальнику стойки звонить, а у него недоступно!!! Соседнюю дверь открыл палочкой деревянной. Захожу, а из моей квартиры и соседней однушки сделана большая шикарная квартира. Но всё как-то не так... Посмотрел в окно... И точно!... Подъездом ошибся. Пошёл второй раз на 18 этаж подниматься.
 
MervanДата: Суббота, 24.03.2012, 10:50 | Сообщение # 12
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, ))) Я железным прутом, который валялся в куче хлама, открывал двери.

И еще вопрос, когда я был в Краснодаре, 2 недели назад, они начали белить балконы, это на всем здании будут? И если будут, то зачем? Естественный желтый вид кирпича балкона в 10 раз лучше дешевой побелки, которая к тому же со временем будет облазить. Вопрос так, риторический.


Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Суббота, 24.03.2012, 21:00 | Сообщение # 13
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan,
Не видел чтобы в кавртирах балконы белили... Штукатурили их что ли? или прямо по кирпичу белили?
 
MervanДата: Суббота, 24.03.2012, 23:13 | Сообщение # 14
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, Снаружи. Покрывали балконы фасадной эмульсией (или еще может чем). Завтра схожу в наш дом, посмотрю на изменения за две недели. Постараюсь еще попасть в наши квартиры,, хотя вряд ли они будут открыты.

Man does not live by bread alone
 
olvinДата: Суббота, 24.03.2012, 23:56 | Сообщение # 15
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, и правда! я не замечал. Балконы снаружи покрывают белой краской.
Там сейчас наятнули кучу веревок, альпинисты работают.

Как говориться: "Большое видется на расстоянии"
 
olvinДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:37 | Сообщение # 16
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Разговаривал сегодня с менеджером, дежурившим на стройке, сказал что если они не успеют сдать дом вовремя, то сбербанк будет их штрафовать.
 
AndrSДата: Вторник, 27.03.2012, 00:21 | Сообщение # 17
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте...да, хочется надеятся, чтоб никто никого не штрафовал.
А кто нибудь знает, какая конструкция наружней стены у нашего дома, какой утеплитель?
 
olvinДата: Вторник, 27.03.2012, 22:45 | Сообщение # 18
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
И тебе привет! по поводу конструкции наружной стены загрузил 2 фото в Альбом
В краце 2 кирпича и минплита сантиметров 10.
 
ЛикаДата: Среда, 28.03.2012, 00:50 | Сообщение # 19
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!!Где заказывают дизайн проект? и сколько это стоит? обязательно дизайн проект нужно заказывать в ДЮ?.....
 
MervanДата: Среда, 28.03.2012, 05:56 | Сообщение # 20
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Лика, Заказать дизайн проект можно у дизайнера) Есть во многих строительных фирмах, и одиночек тоже хватает. Я у одной фирмы интересовался, попросили 30 тыс. (у меня трешка), но это много, можно и нужно найти дешевле. И если нанимать будете строительную фирму для ремонта, лучше пусть их дизайнер займется. У ДЮ не обязательно и точно не стоит, цены гипертрафированы, за ремонт во всяком случае.

Добавлено (28.03.2012, 05:56)
---------------------------------------------
olvin, Был в наших квартирах, причем в 18.30. Даже в это время суетятся, заливают полы. Работа в доме кипит. За две недели здорово продвинулись. И скажу, качество цементной стяжки, и стен хорошее (выровнены здорово). В Тюмени, после застройщиков несколько десятков мешков засыпают, чтобы пол выровнять, и это нормальным явлением считается.


Man does not live by bread alone
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Соседям привет!
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: