[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Соседям привет!
Соседям привет!
РомуальдДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:45 | Сообщение # 41
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Лика, все верно - правообладателем литера 8, является "Новый Город-4" и за стоимость квартиры мы покупаем право требовать у ДЮ чтобы он построил нам эту квартиру. Я тоже им платил. Хотя я думаю, что тот кто заключал договора на более ранних сроках (до кризиса), делал это только с ДЮ.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:45 | Сообщение # 42
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по опыту соседних домов, преддомовая будет в порядке ближе к сдаче, эдак к концу мая.
В сухую погоду грязи не много, приезжайте)
 
MervanДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:46 | Сообщение # 43
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Баракуда, От будущих соседей, присутствующих на форум Поздравляем с Днем Рождения. Пожелаем тебе удачно и в срок заселиться в новой квартире и сделать хороший ремонт smile

Man does not live by bread alone
 
AleksДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:00 | Сообщение # 44
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Лика, практически большинство платили "Новый город 4" по договору уступки право Договора 51 ЮМР 8 долевого участия в строительстве жилого дома от 29.10.2010 г.,как и любую сделку с недвижимостью его нужно регистрировать в юстиции так как договор вступаетв силу с момента регистрации в юстиции.Квартиры находяться в залоге у Сбербанка.ООО Новый город 4 обязуется после 100 % оплаты в течение 6 месяцев вывести квартиру из залога и передать собственникам соответствующие документы на оформление право собственности
 
ЛикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:38 | Сообщение # 45
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое за ответ.значит деньги ушли по назначению,погода наладится,съезжу посмотрю на квартиру,но судя по переписке,дела у нашего дома идут не плохо... biggrin
 
MervanДата: Вторник, 03.04.2012, 10:34 | Сообщение # 46
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
В четверг снова приезжаю в Краснодар. И во второй половине дня пойду свою будущую квартиру обозревать, оценить ход выполнения работ. Олег, твою посмотреть? И у других будут пожелания? Только не обессудьте, в других подъездах на 15-20 этаж подниматься здоровья не хватит.

В пятницу постараюсь зайти в офис "Территории Комфорта", послушаю их мнение насчет внешнего вида, коммуникаций кабельного тв и интернет, отделки, и вероятных цен по кварплате.


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Вторник, 03.04.2012, 10:41
 
olvinДата: Вторник, 03.04.2012, 12:55 | Сообщение # 47
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, Спасибо! я живу в 10 минутах хотьбы, по выходным сам хожу
 
AndrSДата: Среда, 04.04.2012, 19:40 | Сообщение # 48
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Слабоватая у нас конструкция стены ... если б внутренняя верста была бы в кирпич 250мм было бы спокойней... не знаю как она прошла по теплорасчету !!? ... торцевые трешки могут не выдержать холодов имхо.... ( ну не знаю.... может ошибаюсь wink
Но то что стена выполнена не по технологии это 100%.... на Фотках видно, что утеплитель прикреплен к наружней стене, а должен к внутренней, чтоб точка росы была между ним и наружней верстой ( выпадал конденсат) ...неговоря уже о продухах. Но ее никто никогда не соблюдает
Читал, что в Москве такие стены уже не делают..... в домах 5-7 летней давности (такую конструкцию применять начали недавно) уже начинает выпадать кирпич, ржавеют и разрушаются гибкие связи ( проволока ) внутри стены....
А вообще я не пессимист )))) .. думаю у нас буит все хорошо.... на крайняк отремонтируем и утеплимся.....главное чтоб монолит был качественный))

Добавлено (04.04.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Зато вентиляция в доме хорошая ... поднимался на кровлю ....венткамера напичкана всякими воздуховодами и вентиляторами модными блестящими!!! .
даже летом будет хорошая вентиляция..... предстоит еще узнать как она включается : автоматически или вручную

Добавлено (04.04.2012, 19:40)
---------------------------------------------
http://liter8.ucoz.ru/photo....3
 
olvinДата: Среда, 04.04.2012, 22:17 | Сообщение # 49
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
AndrS, Вам бы переговорить по этим вопросам с начальником стройки (Махов Владимир Иванович +7 918 152 69 72). Думаю Вы найдете общий язык! А нам будет интересно узнать результаты.
 
ДмитрийДата: Среда, 04.04.2012, 22:58 | Сообщение # 50
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас будет по квартирная вентиляция?
 
AndrSДата: Четверг, 05.04.2012, 11:34 | Сообщение # 51
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну думаю "поздно махать кулаками"... кладка уже вся сделана .... квартира куплена (купил совсем недавно ... ипотеку еще до конца не оформили).
Ну это по этому поводу , а так я вообще не прочь пообщаться с начальником стройки.... поднакоплю вопросы , появится свободное время...почему бы и не пообщаться.
По поводу стены меня радует тот факт, что утеплитель у нас минераловатный ..... чаще пенопласт запихивают, что не экологично.
Дмитрий, вентиляция у нас будет почти обычная : общий канал и попутчики из каждой квартиры ( т. е. канал длиной в этаж из которого возух вбрасывается в общий канал).
А отличаться она будет тем от естественной вентиляции, когда воздух только за счет разности давлений выбрасывается на улицу, что у нас стоит дополнительный насос , который в летний период, когда на улице жарко, а в квартирах от кондюков прохладно , и когда перепад давления минимальный или близок к нулю , включается и принудительно качает воздух из квартир. А от шума его работы спасают дополнительно поставленные на общий вентканал шумоулавливатели. Ну то есть здесь затройщик потратился.... респект!
Эт все я узнал у нашего специалиста по вентиляции, сам работаю архитектором в Краснодаргражданпроекте

Добавлено (05.04.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Сейчас снимаю квартиру в доме Бульварное Кольцо 7, стены здесь 60 см!!!!!....просто опупенные!! (несъемная опалубка из кирпича и внутри бетон вперемешку с пенопластовыми шариками)... летом нормально , зимой жарко........ и как то просто слегка смущает разница толщин)

 
olvinДата: Четверг, 05.04.2012, 12:07 | Сообщение # 52
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
AndrS, респект, я тоже проектировщик, но в нефтянке. Как бы нам проект нашего дома в электронке достать? Интересно было бы посмотреть. Я живу на Чекистов 42. Стены тонкие. Зимой у соседей, с их слов, тепло! У меня холодно т.к. балконы объединены и в них пол без теплоизоляции, очень холодный.
 
MervanДата: Четверг, 05.04.2012, 19:28 | Сообщение # 53
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Был на стройке сегодня. Отделывают подъезды шпаклевкой. Красят балконы снаружи в бардовый цвет (довольно приятно смотрится). В 3-ем подъезде, уже на моем, на 13-м этаже начали делать цементную стяжку, часть стен ошпаклевали, причем хорошо. На 12-14-х этажах кирпичи натаскали, что ими заделывать собираются, интересно?. Народу работает немного, но что-то делают. Некоторые поставленные двери снова сняли, суетятся, в общем.

Добавлено (05.04.2012, 19:28)
---------------------------------------------
AndrS, Я не строитель, участвовал только в монтаже газового промысла. Но сегодня обратил внимание, толщина внешних стен полтора кирпича, Краснодар не Салехард, мне кажется, даже без утеплителя местную зиму такая толщина должна выдержать.


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Четверг, 05.04.2012, 19:30
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.04.2012, 22:32 | Сообщение # 54
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Mervan, я тем более не строитель, но зимы в Краснодаре хоть не долго, но бывают. а с учетом расположения нашего дома прямо возле воды, будет очень холодно.. (сейчас живу на Кожевенной, примерно на таком- же удалении- зимой холодно ппц...)

Добавлено (05.04.2012, 22:32)
---------------------------------------------
кстати, видимо из- за нагромождения домов и близости воды, во дворе постоянный, сильный ветер. никто не замечал? прям сквознячара такой серьезный..

 
MervanДата: Пятница, 06.04.2012, 15:57 | Сообщение # 55
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, Соседи, даже с многострадального 11 литера, не жаловались на холод в квартирах зимой. Но все равно, мнение специалиста будет лучше всего

Добавлено (06.04.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Был на стройке снова. Дорога асфальтированная, что между нами и литер 11, частично провалилось, подмыло ее, похоже. Ее исправляли, начали дом огораживать забором. Видел 2 итр, составляли смету, готовяться к очередному этапу. Уточнил у них высоту потолков, сказали с цементной стяжкой 2.82-2.84. Красавицы с отдела продаж мне нетерпящим возражения голосом утверждали, что 2.7. Ковыряются, делают парковку.
Кирпичами, что натаскали на этажи, заделывают трубопроводы на этажах, чтоб глаза не мозолили. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, дом наш очень нравится.


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Пятница, 06.04.2012, 15:59
 
ЛикаДата: Суббота, 07.04.2012, 17:04 | Сообщение # 56
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!Если будет у кого возможность посмотреть квартиру в 3 подъезде на 10 этаже,с лестницы влево 1 комн.,то буду очень благодарна,возможности приехать нет... sad
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:33 | Сообщение # 57
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Лика,
пораньше бы.. сегодня там лазил по 11-у.. sad
 
ЛикаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:43 | Сообщение # 58
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль... sad ,вдруг если ещё будете,загляните пожалуйста,очень уж интересно,что там происходит....
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:37 | Сообщение # 59
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Лика,
сегодня повторил восхождение специально для Вас ))
квартира в порядке, стоит на месте)
сделал несколько фото, кидайте ящик- скину.
 
ЛикаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:51 | Сообщение # 60
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!!!мой адрес: olga91-09@mail.ru

Добавлено (09.04.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Огромное спасибо!!! hands

Добавлено (09.04.2012, 22:23)
---------------------------------------------
я там увидела кусочек трубы канализационной на кухне,получается стояк идет в ванной и выходит на кухню, на кухне уже не надо вести канализацию?А в ванной есть разводка или надо делать?А пучок проводов у входа,интересно автоматы туда будут ставить?

Добавлено (09.04.2012, 22:51)
---------------------------------------------
А батареи где? shock

 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Соседям привет!
Поиск: