[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Домофон или Консьержка?
Домофон или Консьержка?
ДмитрийДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:48 | Сообщение # 1
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не в курсе, что у нас будет?
 
olvinДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:08 | Сообщение # 2
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас будет консьержка. И по нашему желанию домофон. В соседнем 11 литере, который только сдали, консьержки уже сидят. Смотрится это жутко, абсолютно пустая комната 20м3 возле окна стул и консьержка с тоской смотрит. В других домах ДЮ консьержки нормальные, у них и комнаты с цветами и шторами. И с жильцами контачат.
На сайте ЖК Достоевского обсуждалась тема про консьержек. Были противники. Она знает всех и со временем знает всё о твоей семье. И запросто расскажет жене если ты пришел домой поздно или не один.
Я за консьержку.
 
РомуальдДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:22 | Сообщение # 3
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за консьержку, а на стол и цыеты за которыми она будет ухаживать можно скинуться
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:24 | Сообщение # 4
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Консьержка, это хорошо. Только зачем она там с первых дней дома? Это получается, что в 11 еще никто не живет, а за нее уже платят?
 
olvinДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:59 | Сообщение # 5
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, да. Сразу после сдачи очень много воровства. Крадут строительное оборудование из квартир. Народу мало, шума много, никто никого не знает. Я правда никогда не жил с консьержкой. Не знаю насколько она это присекает.
 
MervanДата: Вторник, 03.04.2012, 10:28 | Сообщение # 6
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Консьержка - лишние глаза и уши. Воровство может полностью не пресечет, но количество желающих рыскать по дому отпугнет. Лишний свидетель для домушников не в радость.

Man does not live by bread alone
 
AndrSДата: Вторник, 03.04.2012, 17:21 | Сообщение # 7
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже за консьержку (пока) ,а потом можно попробовать заменить ее на домофон ради экономии.
 
olvinДата: Вторник, 03.04.2012, 17:46 | Сообщение # 8
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
AndrS, Домофон особо особо ни от чего не защищает. Часто звонят под видом почты или соседей. Кто-то все равно откроет. Или стоят ждут чтобы кто-то вышел/зашел. Если вдвоем дернуть дверь можно магнитный замок открыть. Продаются ключи, которые все домофоны открывают. Есть сервисные коды для взлома домофона.
 
AndrSДата: Вторник, 03.04.2012, 19:22 | Сообщение # 9
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще тоже никогда не жил в доме с консьержкой..... ну посмотрим.
У меня просто знакомая недавно жаловалась , грит: " Пять лет уже живу в доме, а консьержка каждый раз допытывает: "Вы к кому")...
Назрел вопрос: мы будем устраивать кастинг для консьержек или какую посадят с такой и жить!!))
Ну мне особо не принципиально, лишь бы зрение не катострофическое было и моразм не критичен
 
olvinДата: Вторник, 03.04.2012, 21:42 | Сообщение # 10
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
AndrS, из достоевского рассказывали что если кому-то не нравилась консьержка её меняли. Так же меняли если она спала ночью. А вообще, как говорят, плюсов много. Если например квартиру без пустую продаешь можешь консьержке оставить ключи и она покажет покупателям. Или тебе привезли технику, а тебя нет дома, можно чтобы она приняла. Или например передать что-то другому соседу.
 
ДмитрийДата: Вторник, 03.04.2012, 23:23 | Сообщение # 11
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, консьержка штука скорее хорошая.
Я тут чего подумал, а где она сидеть- то будет? Места для будки нет..
 
olvinДата: Среда, 04.04.2012, 22:29 | Сообщение # 12
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Места для будки нет..

Да как же нет. Перед входом в подъезд у нее комната метров 12 с туалетом. с большим окном во двор.
 
ДмитрийДата: Среда, 04.04.2012, 22:54 | Сообщение # 13
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думал это коммерческая недвижимость..
А 12 метровый туалет с окном во двор- вещь! smile
 
olvinДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:45 | Сообщение # 14
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Был, в одной госорганизации. Там получаешь пропуск и тебя фотографируют на фотоаппарат (не вебкамеру) фотоаппарат (цифро-мыльница) прикручен к стеклу. и не снимается. Как вам идея снабдишь наших бабушек такими девайсами?

Ещё смотрел система видеонаблюдения 4 камеры и регистратор можно купить в пределах 15 тыс. Тоже не лишним будет.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:40 | Сообщение # 15
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
olvin,
не совсем понятно, бабушка должна фотографировать всякого входящего? она с ума сойдет)
с видео больше нравится, и я думаю столько камер нам ни к чему, так что будет дешевле.
 
olvinДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:47 | Сообщение # 16
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, изображение с камер не такое четкое. Камеры наблюдения, как правило, стоят вверху. Можно просто с лицом в пол пройти и остаться незамеченым.
А консьержке не надо с ума сходить. Она кнопку нажала и фейс с разрешением 5 мегапикселей, датой и временем зафиксирован. Хотя да.. если пришло человек 10 всех не сфотографируешь...
 
ДмитрийДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:00 | Сообщение # 17
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
особенно в момент ремонтов, пассажиров там будет достаточно..
 
AleksДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:31 | Сообщение # 18
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за видеорегистратор, камер можно поставить только две на вход и выход с высоким разрешением все будет видно нормально, а регистратор 4-х канальный на перспективу если потребуется контроль за площадью перед подъездом.Жесткого диска на 1 террабайт хватит на месяц непрерывной записи и исключается человеческий фактор (то Бабулька отлучится по нужде, то пальцем не попадет по кнопке)
 
MervanДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:19 | Сообщение # 19
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
То же за видеонаблюдение. Только желательно видеорегистратор с детектором движения, чтобы не записывали пустой коридор.
И обязательно повесить красивую яркую табличку перед дверью в подъезд "В доме ведется видеонаблюдение"


Man does not live by bread alone
 
AleksДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:41 | Сообщение # 20
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Mervan, в любом видеорегистраторе есть функция срабатывания на движение или непрерывная запись, при установки на движение устанавливается время начало записи до движение и время после движения.
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Домофон или Консьержка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: