[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Ремонт в квартирах.
Ремонт в квартирах.
alex_soloДата: Среда, 04.07.2012, 19:37 | Сообщение # 41
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (a0ff)
AndrS, думаем минватой, но сожрет см 15..ищу еще способы


по экологичности - не самый лучший вариант

шумоизоляция не самая плохая - себе буду делать из пеноплекса и только спальни

я в Сочи столкнулся с вариантом частного застройщика в малоквартирном доме - врагу не пожелаю такую звукоизоляцию
 
ГостьДата: Четверг, 05.07.2012, 15:17 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (Ромуальд)
Кто нибудь может что либо сказать о фирме Академия Ремонта? В ДЮ сказали, что делают супер и гарантию дают.


Я сталкивался с ними когда они были девелопмент отделкой, и когда они стали академией ремонта. Скажу так что больше понта чем результатов.
 
olvinДата: Пятница, 06.07.2012, 09:10 | Сообщение # 43
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
alex_solo, у меня в прошлой квартире в сибири слышимость была вообще!!! Мы жили на 7 этаже и слышили как отрываются студенты на третьем. (Звук шел по стоякам батарей).
В спальне была некапитальная стена с соседней квартирой, и соседи, которые приезжали на 1 месяц в году там устраивали нам аудиошоу.
Сейчас живу в краснодаре и в шоке от слышимости в доме чекистов 42. НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО! Как будто соседей нет!!!!
Я хочу делать звукоизоляцию в спальне. Потолки и стена что уходит к соседям. Звукоизоляцию пола делать очень сложно! Предполагается что она у нас есть, но из-за того что сделали её некачественно, мне кажется будет слышно. Исправлять этот косяк - снимать и заливать стяжку не хочу!
Как делать звукоизоляцию? я хотел минплитой и зашивать гипсом. А потолок не зашивать гипсом.
Пеноплэкс разве звукоизолирует????

Самое обидное в звукоизоляции это то что ты в бОльшей степени защищаешь соседей от своего шума а не наоборот!

В свое время спрашивал людей с Достоевского как у них с слышимостью.. Парень один сказал что всё хорошо. Они даже опыт проводили. В соедних квартирах один мужик орал а другой его слушал - и не услышал! У кого соседние квартиры, хотелось бы повторить опыт!!!!
 
AndrSДата: Пятница, 06.07.2012, 09:27 | Сообщение # 44
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olvin)
один мужик орал а другой его слушал - и не услышал!

olvin, наш дом в основной массе из монолитных стен и перекрытий (как и достоевский по-мойму). Монолит плохо передает воздушный шум , зато ударный как по маслу. Сейчас надо мной живет экстравагантная соседка, которая ходит по дому в каблуках)
Минвато в 15 см - конечно решение, но чета жалко место. Другого решения пока еще сам не нашел. Но пеноплекс в жилой комнате, это как- то не экологично.
 
БаракудаДата: Пятница, 06.07.2012, 13:21 | Сообщение # 45
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется звукоизоляция - лишние хлопоты, финансовые затраты и потеря в площади.
Про опыт с криком - интересная мысль, если кто попробует - отпишитесь.
 
a0ffДата: Пятница, 06.07.2012, 13:25 | Сообщение # 46
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сейчас снимаем в монолите, в Новом городе - слышно . Не критично, но музыка слышна всегда. В спальне и стену из гипса все же сделаем..хоть чем нить. Ведь года 2 точно ремонты будут шуметь.
 
alex_soloДата: Пятница, 06.07.2012, 13:28 | Сообщение # 47
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AndrS)
пеноплекс в жилой комнате, это как- то не экологично


ага зато минвата - верх экологичности smile
 
БаракудаДата: Пятница, 06.07.2012, 17:19 | Сообщение # 48
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
соседи у кого-нибудь имеются обмеры однушки?
 
retromanДата: Пятница, 06.07.2012, 17:37 | Сообщение # 49
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у меня есть.
 
AleksДата: Суббота, 07.07.2012, 09:51 | Сообщение # 50
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
retroman, что за обмеры? Сам измерял или совместно с БТИ, если не сложно сбрось в личку , интересно сколько с нас затребует ДЮ за излишки кв.м.
Самое главное пока непонятно когда допустят к ремонту, УК ТК пока не торопится принимать дом на баланс и заключать договора с поставщиками воды, электричества, обслуживания лифтового хозяйства.
Вода к дому подведена,но водоконал не дает разрешение на подключение.( обещают на предстоящей недели этот вопрос решить)
Электричество вроде бы и разведено но квартиры еще не подключены (розетки в электрощитках уже запитаны если что можно использовать их при необходимости
Пуско наладка лифтов завершена но мы не сможем ими пользоваться пока ТК не соизволит заключить договор с обслуживающей организацией и не примет их.
Доступ в дом ограничен с 8-17 опять до тех пор пока ТК не наберет в штат "бабулек " и не раставит их по подьездам.(этим ТК пока тоже не занимается)
Дозвониться до руководства ТК и получить какую либо информацию не возможно у всех автоответчики, а в тех.отделе ТК заявили что никаких указаний по Литеру 8 они еще не получали.
По сведениям ДЮ 23 июля - срок передачи дома на баланс УК ТК
Хотелось верить что 23 июля это последняя дата наших ожиданий, но очень много остается ??????????????? которые нужно решить ДЮ с ТК до 23.07.
 
ГостьДата: Суббота, 07.07.2012, 11:19 | Сообщение # 51
Группа: Гости





клиентский сервис сказал что с первого августа будут давать ключи
 
AleksДата: Суббота, 07.07.2012, 15:18 | Сообщение # 52
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Ключи можно взять у ключницы и сейчас- но без лифта , воды и электричества ремонтные работы не начнешь.
 
a0ffДата: Суббота, 07.07.2012, 21:09 | Сообщение # 53
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Взять - в смысле "на время" или взять в смысле вообще забрать ключи и пользоваться квартирой?
Я бы с радостью уже хоть начал вещи перетаскивать лишние )
 
AleksДата: Суббота, 07.07.2012, 21:52 | Сообщение # 54
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
a0ff, Брать можно с 8 до 17, не во всех квартирах еще установлены счетчики на воде и не оприсовано отопление.Один ключ постояно находится у ключницы а основная связка у сантехников которые продолжают еще работать..Весь комплект ключей можно получить после подписания акта приема - передачи квартиры, для разьяснение вопроса получения ключей и рассылают письма счастья
Я не понимаю твою радость без лифтов перетаскивать лишние на 10 этаж, она быстро мне кажется пройдет
 
AndrSДата: Суббота, 07.07.2012, 23:20 | Сообщение # 55
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex_solo)
ага зато минвата - верх экологичности

Ну просвети пожалуйста, может я чего-то не знаю.
Вроде бы у минваты проблемы с экологией лишь в том, что ее производство требует много энергии для расплавки .
http://www.knaufinsulation.ru/products/overview/peregorodki
 
alex_soloДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:22 | Сообщение # 56
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мелкая фракция частиц минваты, которая является серьезным онко и астма генератором
 
MervanДата: Пятница, 20.07.2012, 08:04 | Сообщение # 57
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleks, Договор мне надо будет перечитать, но насколько я помню, в ДЮ взяли фору чуть ли не 10% отклонения от проекта. Т.е. если после обмера будет +-7 кв.м., ни вы, ни вам ничего не должны.При заключении договора, помню, мне еще этот пункт не понравился, сотрудник ДЮ чуть ли не на Библии клялся, что разброса у ДЮ не бывет более 1,5 кв.м.

И на счет шумоизоляции. Соседи с окрестных домов, кто доволен, кто нет, в частности, с 11 литера женщина была не рада. Насколько у нас хороша или плоха, мы легко не определим. Дом не заселен, квартиры пустые. Мебель, отделка помещений сами являютя защитой, так как препятствуют распространению звуковых колебаний.


Man does not live by bread alone
 
БаракудаДата: Пятница, 20.07.2012, 09:45 | Сообщение # 58
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
В договоре ДДУ есть условие, что отклонения не подлежат оплате. НО ДЮ напрягал на заключение допсоглашения в соответствии с которым дольщик обязан доплатить за дополнительные квадраты. таким образом кто заключил допсоглашение - необходимо платить.
 
MervanДата: Пятница, 20.07.2012, 09:55 | Сообщение # 59
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Баракуда, Напрягал? В смысле, люди доплачивали во время приемки квартир, по допсоглашениеям? Странно как-то, послать их нельзя было разве, имея на руках договор, где этот момент обговорен. Да и как могут заставить, реальных братанов что ли вызывали?

Man does not live by bread alone
 
БаракудаДата: Пятница, 20.07.2012, 10:15 | Сообщение # 60
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Mervan, )))))))))))))
на самом деле ДЮ делает проще, без братков, - предлагает свои услуги за пять тысяч рублей по оформлению договора и вместе с ним оформляет допсоглашение.
лично меня начали напрягать, хотя мог и отказаться от его заключения, но не стал нервы трепать себе.
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Ремонт в квартирах.
Поиск: