[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Ремонт в квартирах.
Ремонт в квартирах.
БаракудаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:56 | Сообщение # 161
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
смотрю многие штукатуркой выравнивают стены по всей квартире. это под покраску такая тщательная подготовка?
 
olvinДата: Вторник, 12.02.2013, 16:21 | Сообщение # 162
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Баракуда
я под обои выравнивал. И ещё чтобы плинтуса хорошо ложились.
 
РомуальдДата: Суббота, 16.02.2013, 21:46 | Сообщение # 163
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
А как у нас в доме с водой? Напор и качество, особенно на верхних этажах? Спасибо.
 
AndrSДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:18 | Сообщение # 164
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромуальд, я с 20 этажа на напор и качество не жалуюсь, все в порядке.
 
olvinДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:08 | Сообщение # 165
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромуальд, 18 этаж. Напор нормальный. Насчет качества. У меня стоят фильтры. И поскольку на моем стояке мало кто живет, ржавчины много было сначала. Сейчас вроде нормально. Горячая вода достаточно горячая.
пс. Я себе ещё обратный осмос поставил, так что воду прямо из под крана пью.
 
AndrSДата: Вторник, 19.02.2013, 19:27 | Сообщение # 166
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас сижу дома на больничном с поломанной рукой ( сноубордист-неудачник), пытаюсь работать на дому. Это просто ад!!!!!!! Такое чувство что на наш дом с 9 до 19 нападают термиты-годзилы и безжалостно его крушат!!! Беруши уже даже не вынемаю((... Может конечно я опять преувеличиваю, но тут в субботу в соседней на этаже квартире рабочие решили с утреца-пораньше поперфоратить, пошел охладить их пыл .....Смотрю , они вштрабливают водопроводные трубы ,местами подрезая арматуру, прям в бетонную стену.....Лично я считаю это крайне непредусмотрительно и предосудительно. Конечно все стремятся за идеальной красотой, но должны быть и пределы.....ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЭТО ТАК ГРОМКО!!!!))
 
KompotДата: Среда, 20.02.2013, 09:51 | Сообщение # 167
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
привет друзьям сноубордистам!!!!
 
AndrSДата: Среда, 20.02.2013, 16:23 | Сообщение # 168
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Kompot, привет!)
 
РомуальдДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:46 | Сообщение # 169
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, порекомендуйте пожалуйста опытных маляров - штукатуров.
 
ОльгаДата: Суббота, 09.03.2013, 11:17 | Сообщение # 170
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто стеклил балконы? Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму по установке окон. Спасибо!
 
SerosДата: Четверг, 16.05.2013, 20:57 | Сообщение # 171
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи! Порекомендутйе  хороших строителей для комплексного недорогого ремонта?
 
ОльгаДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:32 | Сообщение # 172
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Seros)
Соседи! Порекомендутйе  хороших строителей для комплексного недорогого ремонта?
Привет! В марте таким же вопросом озадачилась и я, где найти нормальных (всмысле знающих свое дело) и при этом недорогих строителей. И о чудо, я их нашла, тьфу-тьфу, чтоб закончили без косяков!!! Ребята молодцы, работаю с ними так: говорю что хочу поэтапно (например: сломать здесь, поставить здесь) они это считают, подробно на листочке расписывают и работаем. Сделали часть работы, оплатила, приступаем к следующему.  Мне так удобней, контролировать расходы поэтапно! Они мне подсказывают как лучше (например: тут заменить проводку, а тут стены подравнять), а я решаю что надо, что нет. Я решила все стены не равнять, только с явными косяками, а вот проводку кое-где новую ложили. Они у меня и доставку всю принимали (строй. материалы, плитка, мебель, быт. техника) и за оконщиками следили, чтоб те балконы без косяков стеклили. Короче я приезжаю в квартиру раза 2 в неделю и радуюсь!!! Хорошо, придраться не к чему! 
Посмотреть на них и на их работу можете зайдя к нам в квартиру 1 подъезд 17 этаж кв. 94 с понедельника по пятницу. Спросите Вадима (он у них там главный), его телефон: 8(918)453-12-39.
Предстоит еще ремонт у свекрови, обязательно только их позаву!!! Так как есть с чем сравнить, недавно у сестры в новостройке тоже ремонт закончили, так там такого нахреначили...
 
ОльгаДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:52 | Сообщение # 173
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремонт:
Очень меня озадачил вопрос маленькой ванной в такой трешке как у меня. Ну никак меня не устраивала ванная 5 м2, да и очень хотелось при этом иметь 2-й туалет. Надо было это все как нибудь разместить, причем чтоб стоимость всех перемещений была минимальная. Вот что получилось (см. рисунок до перепланировки, рисунок после): снесли перегородку между туалетом и ванной, получилась полноценная ванная 7,6м2 (см. рисунок ванная). От смежной комнаты (это у нас спальня) пришлось немного оттяпать на 2-й туалет. Так как в спальне кроме кровати и тумбочек больше ничего становиться не будет, уменьшение в 3м2 не принципиально. Балкон со спальни утеплили и провели теплый пол, там предполагается стол для компьютера "а-ля мини кабинет". Увеличили гардероб, отобрав немного у смежной комнаты (детской), теперь в гарберобную влезет все!!! В гостинной убрали окно, застеклили балкон в пол. 

О материалах:
- все строй.материалы покупались в леруа. если чего-то небыло звонила строителям, те говорили чем заменить.

- дверь "гардиан" на Тургенева 31 (доставка+установка бесплатно), но я заказала дверь широкую (кажется 90 см.) поэтому расширение проема обошлось в 2000 руб.

- стекление балконов в "горнице". Их официальные дилеры (установщики) которых посоветовал сам завод, полные УРОДЫ!!! Эти уроды находятся по адресу: Индустриальная 117. Уверяли что установят быстро, срок изготовления самих окон 7 дней максимум. В итоге начали работу через 2,5 недели после подписания договора (то работники не вышли, то еще что нибудь). Ругалась с директором, обещал прислать 2 бригады. Так и приехали: одна бригада русских стеклит, вторая на другом балконе намаз читает. Далее, еще в течении месяца видели только одну бригаду!!! Через месяц когда сказали что можно принимать чуть о обморок не упала, пена изнутри торчит, дует из под подокойников, стекло треснуто. Опять вызывала директора, исправляли еще 2 недели. Что будет зимой, не знаю...

- Двери межкомнатные "Porta prima", демократичные по цене и хорошие по качеству, стекло триплекс.  Адрес: северная 320, 2-й этаж офис №266. сайт: www.dop1.ru

- Ламинат TARKETT ARTISAN. Магазин "Паркет-дизайн" адрес: Ставропольская 151/1. Сайт: www.parquet-desing.ru Хорошие и нрамотные продавцы, все расскажут все покажут.

- Плитка: в ванную, кухню, туалет и балконы в "Квадрате" адрес:  ул. Московская 69, сайт: www.kvadratmarket.ru. Там же и сантехнику купила. Теперь есть скидка 7%, она действует в магазинах: "Квадрат", "Agape" (терра) сайт: www.TerraCorp.ru, "KERAMA MARAZZI" сайт: http://kerama-marazzi.ru/ru/. Если нужна скидка (7%), могу дать карточку тел: 8 (988) 389-0550 Ольга.

Если будут вопросы пишите или звоните, помогу чем смогу! smile
Прикрепления: 6445643.jpg (144.2 Kb) · 9122293.jpg (141.3 Kb) · 1068778.jpg (69.4 Kb)
 
olvinДата: Вторник, 21.05.2013, 22:47 | Сообщение # 174
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ольга, большое спасибо за развернутый ответ!!!!! up у вас очень удачная перепланировка!!!
Мне тоже не понравилась планировка санузлов. Не нравилось что туалет большой и вход в него прямо возле входной двери. 2 недостатка, во первых если ты  в туалете и кто-то приходит в гости, то эффектное появление обеспечено. Второе что возле входной двери с обуви будет сыпаться грязь, и не очень приятно через эту грязь входить в туалет. У меня не было цели делать второй санузел и я сделал как в файле. Перенес перегородку и дверные проемы.
минусов у этого дизайна 2 - теряется 0,5 м2 и подход к стоякам закрыт. (вентили и счетчики мы перенесли)
Прикрепления: 3344908.pdf (48.5 Kb)
 
olvinДата: Суббота, 22.06.2013, 13:32 | Сообщение # 175
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Идея для тех кто меняет дверь. Старую не выбрасывайте. Её можно поставить в подъезде и сделать себе кладовочку на 1 м2. (проем между дверьями при выходе с общего балкона) там больше половины места занимает венткороб. но рядом можно что-то положить. Вроде колес от машины, остатков обоев и строительных смесей.

Так делать можно, но по идее это общая площадь и объясняться с соседями будете сами.

Старая строительная дверь идеально подходит.
Прикрепления: 9887542.jpg (59.7 Kb)
 
МарьяДата: Четверг, 22.08.2013, 17:16 | Сообщение # 176
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, привет! 
Пофлудю малек: шппатлевка - нада? 
Осталось чуток - 4 мешка. Кому? ABS Saten финишная по 25 кг. По 200р. 
тел. 8918 43 222 61
спасибо за аттенсьон,
сорри за "возможно, не туда" - если что, перенесите, пожалуйста, куда надо.
 
olvinДата: Четверг, 22.08.2013, 23:01 | Сообщение # 177
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Марья, здесь особых правил нет. можно ещё в лифтах объявление разместить.
 
MervanДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:48 | Сообщение # 178
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторю вопрос Ольги, есть рекомендации по фирмам, устанавливающим окна?

Man does not live by bread alone
 
LenaДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:44 | Сообщение # 179
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы устанавливали у фирмы "Горница", по рекомендации соседа по площадке. Остались довольны и ценой и качеством.
 
MervanДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:12 | Сообщение # 180
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Lena, Спасибо, уже смотрю их сайт

Man does not live by bread alone
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Ремонт в квартирах.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: