[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Ремонт в квартирах.
Ремонт в квартирах.
olvinДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:35 | Сообщение # 141
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят воду горячую дали?
 
ЛикаДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:55 | Сообщение # 142
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
olvin, кто говорит?
 
AleksДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:21 | Сообщение # 143
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Лика, в первом подьезде горячая вода с 16.01.бойлер уже отключил,полотенце сушитель в ваной горячий, как батареи
 
nickmwДата: Вторник, 22.01.2013, 15:42 | Сообщение # 144
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Горачая вода есть, подтверждаю. Бойлером уже не пользуюсь с пятницы.
 
БаракудаДата: Четверг, 24.01.2013, 11:46 | Сообщение # 145
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Вода горячая действительно есть, но вот только с запахом химическим. может мне, конечно кажется.
 
olvinДата: Пятница, 25.01.2013, 09:24 | Сообщение # 146
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Баракуда, на моем стояке никто не живет..... Вода течет, но она не горячая... И даже не теплая. Спускал минут 5.
 
MervanДата: Пятница, 25.01.2013, 12:37 | Сообщение # 147
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, В объявлении, что я видел, писали только 1, 2 подъезды.

Man does not live by bread alone
 
KompotДата: Пятница, 25.01.2013, 16:18 | Сообщение # 148
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
в третем тоже вроде есть горячая, я открывал полотенчик он нагревался.  Но правда течет на соединениях)))))))))))))))) жду установщика пускай идет все проверит протянет.
 
MervanДата: Среда, 30.01.2013, 21:30 | Сообщение # 149
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу цементной стяжки пола. Я слышал, в 1,2 подъездах сделана неплохо, так как делали ваньки, в третьем съкономили, наняв урюков, получилась дрянь. Сужу по своей трешке, она рассыпается под ногами.
    Сосед сверху ее снимал, в четыркхкомнатной напротив отливали поверх неё самовыранивающейся смесью, см. на 5 подняли пол. Пара прорабов, что я приводил, утверждали, нужно лить вышеуказанную смесь хотя бы сантиметра на 3. Мне  жаль терять высоту квартиры, один из факторов выбора жилья здесь был высота потолков 2,83.
   Ваше мнение, насколько затратно снимать стяжку и отливать ее полностью? Можно ли ее снимать, если внизу у соседей сделан ремонт, так как возможно потолок начнет трескаться у соседей снизу? Или лучше поверх нее отлить новую?


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Среда, 30.01.2013, 21:31
 
olvinДата: Четверг, 31.01.2013, 08:30 | Сообщение # 150
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, у меня в третьем подъезде стяжка не очень. Кое-где крошилась. Были и ямы м бугры. Общий перепад по квартире 2 см. так что можно было выровнять без большой потери. Я пошёл по бюджетному варианту. У меня строители за 50р/м2 срезали бугры и выровняли ямы смесью и плиточным клеем. Получилось вполне сностно, но всё равно хуже чем подливать. 
Снимать стяжку не советую. Работы много. Кроме того трубы отопления там проложены.

И помните, что ремонтникам всегда легче залить пол по максимуму. За материалы они не платят А выливать ведра на пол намного легче чем выискивать бугры и выравнивать смесью. Они и будут говорить: "нужно обязательно подливать!".
 
РомуальдДата: Четверг, 31.01.2013, 09:27 | Сообщение # 151
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю и что то как то грустно, стяжка плохая, окна на выброс, отопление течет, и.т.д. Когда покупал квартиру, надеялся, что качество будет хорошее. Во всяком случае, все говорили , что ДЮ серьезная контора, все должно быть хорошо.Интересно, у них все дома такие или это только у нас все на шару?
 
a0ffДата: Четверг, 31.01.2013, 13:11 | Сообщение # 152
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
В Краснодаре, т.к. спрос вырос за пару лет на жилье просто сумасшедшими темпами, по ходу дела все сейчас так строят. Ибо от жильцов других домов отзывы об отделке еще хуже.. 
Мы стяжку не трогали вообще (правда 2 подъезд), окна не меняли..и без того денег на ремонт уходит ужс.
А у кого текло отопление? Полотенцесушитель вроде тек. Так его ж сами мы покупаем и вешаем, тут косяк не ДЮ.
 
olvinДата: Пятница, 01.02.2013, 08:56 | Сообщение # 153
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
В Томске я покупал квартиру у хорошего застройщика. Так я скажу там всё намного хуже! Щели в деревянных дверях до 1 см доходили. Форточку на кухне из всей семьи только я умел закрывать. Стяжку в санузлах снимали простой отверткой. А потолок в зале был с уклоном 6 см.
Здесь окна меня полностью устраивают. Сначала дверь на балкон плохо открывалась, но при приемке это указал и всё исправили. Мне, правда, фурнитуру на окна выдали не в полном комплекте. Выдавала эталонная ТП, так что я не в обиде. smile
 
РомуальдДата: Пятница, 01.02.2013, 09:29 | Сообщение # 154
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, в процентном соотношении много ли  народу живет? Я в Мае переезжать собираюсь, надеюсь что дом уже будет "жилой". Парковка работает? Сколько квартплата за двухкомнатную? Есть такие кто у "академии ремонта" заказывал работы?
 
KompotДата: Пятница, 01.02.2013, 10:56 | Сообщение # 155
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромуальд,  академия ремонта не самая лудшая контора хоть и под покровительством Девелопмент-Юг.
парковка админестратор сказала через пол года запустят,  последня квитанция мне пришла на 2600 но это без тепла и с тем учетом что там никто не живет а только иногда рабочие приходят.
 
РомуальдДата: Пятница, 01.02.2013, 14:38 | Сообщение # 156
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто нибудь посоветует кого лучше нанять для ремонта. А то сами мы не местные  biggrin , никого не знаем. Планируем начинать во второй половине мая и хотелось бы уложиться в 2-2,5 месяца.
 
KompotДата: Пятница, 01.02.2013, 16:01 | Сообщение # 157
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
могу  если что порекомендовать ребят, они у нас в доме 2 или три квартиры делают это если комплексно.
Вроде не плохо делают.
А академию ремонта не вкоем случае не подписывайтесь, там одна реклама а качества ноль,  я их помню еще предыдущей квартире когда они назывались "Девелопмент-Отделка"
 
РомуальдДата: Пятница, 01.02.2013, 17:42 | Сообщение # 158
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Компот, спасибо, порекомендуйте. Мне как раз комплексно и надо.
 
olvinДата: Вторник, 05.02.2013, 14:56 | Сообщение # 159
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Kompot, Это случаем не Сергей (телефон на 1522)? Если нет, то у меня тоже есть более менее адекватный человек. Он вроде одну квартиру даже за хозяина у ДЮ принимал.

пс. в третьем подъезде живет  20 квартир.
 
KompotДата: Вторник, 05.02.2013, 15:56 | Сообщение # 160
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
olvin, нет его михаил зовут. а в 3-9-3 живет кто либо
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Ремонт в квартирах.
Поиск: