[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Перепланировка (Требуется мнение эксперта)
Перепланировка
ДмитрийДата: Суббота, 31.03.2012, 16:28 | Сообщение # 21
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе беседовал с прорабом. Буду с ними договариваться о закладке дырки между залом и кухней. Он сказал, что сделают после того, как комиссия примет дом(ориентировочно конец апреля). Так же хочу за штукатурить и ошпатлевать лоджию перед предстоящим объединением с кухней.
Думаю, если соберется несколько желающих, можно будет серьезно поторговаться за опт.
Готов взять на себя переговоры с прорабом, если кому еще нужно.
 
ЛикаДата: Суббота, 31.03.2012, 17:02 | Сообщение # 22
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий здравствуйте!!!Я тоже планирую закладывать проём между кухней и комнатой,после того как сделают тех паспорт,насчёт опта это здорово,если будет возможность поговорите с прорабом,мой тел.8-928-661-72-73,я из Геленджика,сразу подъеду....
 
olvinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:43 | Сообщение # 23
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
как комиссия примет дом

Интересно что за комиссия должна принять дом в апреле? БТИ обмеры делать будет? Я бы тоже поучаствовал! Я с ними ещё буду разговаривать насчет перепланировки санузла.
 
MervanДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:58 | Сообщение # 24
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, Тоже попрошу вас переговорить, у меня на тринадцатом, хочу заделать проем между кухней и залом. Лоджию буду объединять, но пока не застеклю, не вижу смысла шпаклевать, штукатурить балконы. мой. тел 9189224170; tornado2004@yandex.ru

Добавлено (01.04.2012, 08:58)
---------------------------------------------
olvin, Там этапов и комиссий еще будет с деяток (от росгохтенадзора, от пожнадзора, от сэс и т.д.)


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Воскресенье, 01.04.2012, 08:52
 
РомуальдДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:16 | Сообщение # 25
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Соседи, я с вами. (заделка проема). 3 подъезд, 21 этаж. Дмитрий, буду признателен, если вы сможете организовать. Было бы классно, если заложить стену, а потом еще и оштукатурить закладку вместе с основной штукатуркой. Мой е-майл: romanfw@nwgsm.ru и romuald521@gmail.ru

И надо все таки решать вопрос о централизованном остекленении лоджии, коричневыми стеклопакетами. Я бы и рад заняться, но я не местный, поэтому только могу поддержать такую инициативу.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:52 | Сообщение # 26
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста в 1-эх кв.лоджия или балкон?и как бы точно узнать можно ли их застеклить?я буду только за,если остеклить можно. и будет супер,если все сделаем одинаково....если нас на собирается больше,будет гораздо дешевле....
 
olvinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:13 | Сообщение # 27
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лика)
кажите пожалуйста в 1-эх кв.лоджия или балкон?и как бы точно узнать можно ли их застеклить?я буду только за,если остеклить можно. и будет супер,если все сделаем одинаково....если нас на собирается больше,будет гораздо дешевле....


Лика! Если у Вас однушка не из 3-го подъезда 50 м2, то скорее всего лоджия. Но стеклить, по моему мнению, можно и нужно.
Надо прикинуть какие стеклопакеты будут лучше смотреться. Белые или коричневые, стекла затененые или нет.
 
ЛикаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:28 | Сообщение # 28
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!У меня однушка в 3-м подъезде на 10 этаже,там что-балкон или лоджия?Коричневые и затемненные будут прикольно,но они дороже белых,это как народ решит...
 
olvinДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:23 | Сообщение # 29
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Лика! Вам в ДЮ должны дать план квариры. Там снизу расчет площади. Там написано лоджия у Вас или балкон.
Не помните с какой стороны от входа квартира?
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:38 | Сообщение # 30
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Самому больше нравятся темные рамы, НО..
Дом уже застеклен белыми (я имею ввиду основные окна), и в случае стекления коричневым точно будет винегрет. Нужно учитывать и тот факт, что многие квартиры, это инвестиция и ремонтироваться они начнут не скоро. Так что видимо все таки белые.
Более того, если ДЮ или управляющая компания не возьмет со всех расписки о том, что и как стеклить, то наши стенания ни к чему не приведут.
Будет жаль sad
 
РомуальдДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:32 | Сообщение # 31
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Может есть смысл озвучить желание и договориться с ДЮ о застеклении. Например собрать подписи жильцов, которые уже купили квартиры, а те квартиры которые еще не проданы, ДЮ мог бы сделать и включить остекленение в стоимость. Ведь дом будет намного гармоничнее выглядеть если все стекла одинаковые. Да и оптом, однозначно дешевле. Если найдется энтузиаст из местных, то можно попробовать все провернуть.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:07 | Сообщение # 32
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно за, но думаю ДЮ на это глубоко наплевать, им своего геморроя достаточно. Тем более я думаю из непроданого остались только 4 комн.
Это только если какой- то ТСЖ или упр компания займется.. А кому с ней налаживать конект не понятно.
 
olvinДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:11 | Сообщение # 33
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Изначально было остекление у всех балконов и лоджий. Вы, наверно, обрпттли внимание, что есть изображнния нашего дома в виде космического корабля со шпилем. И дом был не среднего, а бизнес класса. Потом, с приходом сбербанка, было удешевление. убрали остекление, шпиль. Там же заменили хорошие железные двери на консервные банки, которые сейчас ставят. Наверняка удешевили внутреннюю отделку подъездов.
Через ДЮ не получится, т.к. бесплптно они этого делать не будут, а предложить еще заплатить денег многие откажутся. (я откажусь)
Через УК? Всем установить окна за квартплату? УК только за а ежемесячный платеж??
Запрещать ставить неугодные окна тоже не вариант.
Надо чтобы у жильцов был интерес ставить окна как у всех. Внешний вид дома за стимул не пойдет.
Я за коричневые, у нас балконы стройными рядами идут, будет не венегрет, а игра цвета.
 
AleksДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:49 | Сообщение # 34
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за коричневые стеклопакеты, ничего страшного что основные белые, винегрет будет когда балконы и лоджии остеклят все по разному, а за коричневыми не будет видно и белых, так что выбор и решение остаются за собственниками , обязать нас наверно ни кто не сможет остается один вариант - договариваться между сабой и надеяться на взаимопонимание, Хотя кошельки у всех разные и возможности тоже
 
MervanДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:37 | Сообщение # 35
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, Я тоже за коричневые, только вот затемненные стекла ставить стоит ли? Квартиры станут менее освещенными. Через УК ставить не получится, но наша УК будет в будущем следить за нашим домом, окраской, чистотой, состоянием труб. Просто можно им пропихнуть предложение об требовании к внешнему виду (выглядеть будет так: каждый собственник во время; или после сдачи будет расписывать под договором, что согласен на УК "Территория комфорта". Таким же образом можно было бы обязать всех об каком-либо одном цветовом стиле)

Man does not live by bread alone
 
AleksДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:21 | Сообщение # 36
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Mervan, я только "ЗА", можно попробывать забить "стрелку" с УК узнать их мнение по этому вопросу и в зависимомти от отета думать что делать дальше, но все эти допсоглашения юридической силы иметь не будут
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:42 | Сообщение # 37
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Подкину вам еще одну тему для размышлений- кондиционеры и спутниковые тарелки. Они тоже будут все разные и висеть как попало.. Это в свою очередь так-же осквернит вид дома.
Так что Шанхая видимо не избежать wink
 
olvinДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:18 | Сообщение # 38
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, интересный вопрос. На сайте 11 литера говорили, что в подвале дома видели что интернет проводил Ростелеком. У них вполне приемлемые цены на кабельное ТВ и интернет.
Но к примеру та же радуга ТВ в месяц будет дешевле, зато за установку тыщ 5-6.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:20 | Сообщение # 39
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
В том доме, где я живу сейчас есть кабельное и интернет Мтс, цены тоже нормальные, однако весь дом в тарелках как пентагон..
А с кондерами точно ничего не попишешь.
 
MervanДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:32 | Сообщение # 40
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
В Тюмени, в новых домах тарелки я не видел, так как довольствуются домовыми коммуникациями, уже проведенными с интернетом и кабельным тв, с монтажом спутниковых тарелок лишние проблемы: плата за монтаж, потом провода в квартире, которые нужно как-то прятать в плинтуса, сплит-системами там себя не утруждали, климат не такой жаркий. Не думаю, что в Краснодаре намного выгоднее тарелку ставить, чем пользоваться домовой сетью. А кондишены не так вид портят.

Man does not live by bread alone
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Перепланировка (Требуется мнение эксперта)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: