[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Перепланировка (Требуется мнение эксперта)
Перепланировка
olvinДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:02 | Сообщение # 41
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Mervan, в Томске тоже самое. Тарелок почти нет, кругом кабельное телевидение. Здесь почему то другая ситуация. Кабельного ТВ почти нет и кругом тарелки. С интернетом тоже самое, цены большие, скорость маленькая. Внутренних ресурсов нету. Я в Томске за 20 Мб/с и 55 каналов платил 450 р. Здесь 650р. плачу за Ёту, которая обрывается постоянно и скорость такая, что на Ютубе видео не псмотришь вечером. Дискавери уже несколько месяцев не смотрю.

Может есть знатоки? Как определить на какую сторону дома ставить тарелку?
 
MervanДата: Суббота, 07.04.2012, 22:29 | Сообщение # 42
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olvin)
Дмитрий, интересный вопрос. На сайте 11 литера говорили, что в подвале дома видели что интернет проводил Ростелеком. У них вполне приемлемые цены на кабельное ТВ и интернет.
Так-то условия вообще нормальные у этих ребят. Ставить спутник не вижу смысла.

Добавлено (07.04.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Имел удовольствие вчера пообщаться с администрацией территории комфорта. Как их не колол, не захотели даже приблизительно говорить о будущих тарифах (сказали, будет зависить от ряда условий). Обязать людей насчет внешнего стиля они не могут, так как единого проекта нет. Но посоветовали сделать дизайн внешнего вида, сказали смогут предлагать его людям при заключении договоров. Методы только убеждением.

Насчет согласования перепланировок, мои московские родственники советуют не осложнять жизнь себе и чиновникам, если не трогать несущих стен, то можно не думать о разрешениях.


Man does not live by bread alone
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:36 | Сообщение # 43
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
вот интересный момент, по городу вижу очень много окон, выбивающихся из общей массы- витражи. люди выбивают проем побольше и стеклят его почти до пола. Это тоже может прокатить без всяких проектов?
 
MervanДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:18 | Сообщение # 44
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, По твоему вопросу нашел ссылку http://moscowsad.ru/razreshenie-na-osteklenie-balkona.html Не совсем ответ на твой вопрос, но очень близко. Пишут еще, что даже на монтаж другого вида остекления требуется разрешение. Но на все эти разрешения люди обычно плюют.
Минус витражей, следить за ними тяжело. Площадь стекол большая, заляпаются пылью, грязью снаружи, на стекле всё здорово видно, мыть тяжело их. В балконах, лоджиях, что выходят на реку, высоту заграждений я буду уменьшать на несколько кирпичей, но витражи делать, мне кажется, не стоит.

Уточнил разницу между лоджией и балконом, я считал различаются из-за остекления (лоджии со стеклами, балконы нет):
"Если балкон это небольшая площадка с перилами, которая крепится на специальных балках, выступающих из стены, то лоджия встроена в стену, а также имеет стену слева и справа. У балкона таких стен нет."


Man does not live by bread alone
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:44 | Сообщение # 45
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
снимая несколько рядов, думаю нужно договариваться с соседями, чтобы у обоих было одинаково. я примерно это и имел ввиду под ветражом- не совсем правильно выразился.Трешка?
 
MervanДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 46
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, трешка. У тебя какая?

Насчет высоты балконов, никто не заметит у кого выше или ниже. (снимать много никто не будет).Витражи и разница цветов бросаться будет в глаза.


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Воскресенье, 08.04.2012, 22:06
 
olvinДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:31 | Сообщение # 47
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю надо всем белый профиль всё-таки использовать. Окна у нас белые. На ЮМР есть один дом, там застеклено белыми и коричневыми. Так там где коричневые плохо смотрится.
На литере 9б все окна коричневые и какой-то человек балкон застеклил белым. Смотрится ужасно! А самое ужасное что я видел это зеркальная пленка прклеенная к окну, которая уже стала облазить. Вид портит катострофически.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:56 | Сообщение # 48
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Mervan,
сначала оформил однушку, потом переделал на 2-шку.
а этаж?
 
MervanДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:04 | Сообщение # 49
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, 13-этаж, 3-й подъезд. Ты на каком?

Man does not live by bread alone
 
ДмитрийДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:58 | Сообщение # 50
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ну подъезд я так понял почти у всех здесь присутствующих 3-й)
этаж 11
 
MervanДата: Вторник, 10.04.2012, 07:50 | Сообщение # 51
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, Ну все, теперь знаешь где я живу, приходи на чай smile

Man does not live by bread alone
 
ДмитрийДата: Вторник, 10.04.2012, 15:33 | Сообщение # 52
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайду на следующей неделе;)
 
РомуальдДата: Четверг, 12.04.2012, 08:31 | Сообщение # 53
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня 21 этаж. Всегда хотел повыше жить.
 
olvinДата: Четверг, 12.04.2012, 08:52 | Сообщение # 54
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ромуальд, 21 этаж шикарен! балконы огромные. выход на крышу можно сделать?
 
ДмитрийДата: Четверг, 12.04.2012, 12:47 | Сообщение # 55
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе, чисто из любопытства поднялся на 23.
Трындец- пере хотел повыше жить:)
А если лифт крякнет? Этож ужас!
 
olvinДата: Суббота, 14.04.2012, 08:28 | Сообщение # 56
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, лифтов 3 штуки! Кроме того, со слов продавайзера ДЮ, в доме будет система резервного электроснабжения. т.е. даже если отключат свет, у нас будет работать освещение в подъездах и 1 лифт от резервного источника.
Все трудности с подъемом на 23 этаж компенсируются красотой вида от туда!

У меня 18 тоже красиво! cool
 
MervanДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:52 | Сообщение # 57
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
olvin, Я хотел 17-й. Но жена боялась, еле уговорил на 13-й. А вид -это да, на высоких этажах первоклассный.

Man does not live by bread alone
 
БаракудаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:08 | Сообщение # 58
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
по поводу окон - сторонник ставить белые: во-первых остальные окна белые, во-вторых коричневые все же необоснованно дороже белых и большинство соседей будут устанавливать белые. и внешний вид будет единым.
окна не так будут бросаться в глаза как сплиты и тарелки ( особенно тарелки). колхоз с тарелками - дикость. причем вопрос решается элементарно, установкой одной антенны на крыше и разводкой по квартирам. тут важно соседям донести о такой возможно и нецелесообразности единоличия. причем тут идет экономия.
когда был в квартире - видел, что заведены телефон и RG-кабель - похоже на кабельное ТВ, если так, то необходимость в спутниковых тарелках уменьшается. от сплитов - никуда не деться
 
olvinДата: Среда, 02.05.2012, 13:55 | Сообщение # 59
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот ответ на мой вопрос о необходимости согласования заделки технического проема между кухней и залом.
Прикрепления: 4719799.jpg (207.2 Kb)
 
ЛикаДата: Среда, 02.05.2012, 17:55 | Сообщение # 60
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
кто-нибудь слышал,когда можно будет приступить к ремонту?сегодня звонила менеджеру,сказала перезвонить после 20 мая,у кого есть какая информация?
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Перепланировка (Требуется мнение эксперта)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: