[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Перепланировка (Требуется мнение эксперта)
Перепланировка
ДмитрийДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:00 | Сообщение # 61
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
в начале апреля, мне обозначали срок "после сдачи дома", соответственно- конец июня..
 
olvinДата: Пятница, 11.05.2012, 11:28 | Сообщение # 62
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот кстати новость от ДЮ. www.develug.ru/corporation/news/5927
 
MervanДата: Четверг, 17.05.2012, 09:05 | Сообщение # 63
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет, приехал в цивилизацию и снова имею доступ к сети.
olvin, Официально подтвердили, что нужно узаканивать в техпаспорте. Но вопрос краснодарцам, к таким мелочам сильно цепляются власти? (т.е. если заделать и не согласовать, и решить продать?)

Добавлено (16.05.2012, 17:14)
---------------------------------------------
И огромное спасибо, Олег, за информацию по квартире.

Добавлено (17.05.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Насчет дизайна. Интересовался у коллег. Кто делал ремонт в Уфе, кто в Тюмени, кто еще где. Но все, кто нанимал дизайнера, утверждают, что зря потратили деньги. Платили от 25 до 60 тыс, но говорят, их наработками не воспользовались. Советовали, лучше нанять хорошего прораба или бригадира. Признаюсь, со вкусом у меня плохо и сам думал нанимать дизайнера. Но теперь задумался.


Man does not live by bread alone

Сообщение отредактировал Mervan - Четверг, 17.05.2012, 09:05
 
olvinДата: Четверг, 17.05.2012, 12:11 | Сообщение # 64
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Это личное дело каждого и зависит от ожиданий. Кто-то любит статуи в ванной и лепнину на потолке. Я больше люблю протстоту. Был в дизайнерских квартирах - нравится, но по мне так это надоест со временем. Дизайнеры еще нужны чтобы продумать эргономику!
вот пример дизайнера за 10 тыс www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2416&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
MervanДата: Пятница, 18.05.2012, 09:36 | Сообщение # 65
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
В книжках умных, пишут что лучше нанять, помогает в совокупности с\экономить на ремонте, так как будете знать, что хотите, и какие материалы использовать. Люди же, все, кого я спрашивал, не советуют.
Мне тоже дизайнерские квартиры не цепляют душу, почему-то большинство напоминают хорошо обставленный офис. Или хороший ночной клуб.


Man does not live by bread alone
 
a0ffДата: Суббота, 30.06.2012, 20:44 | Сообщение # 66
-
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olvin)
www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2416&postdays=0&postorder=asc&start=0

Quote (olvin)
вот пример дизайнера за 10 тыс www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2416&postdays=0&postorder=asc&start=0


Оо, сайт, где сидит моя жена постоянно)

Mervan,

Во-во, уюта обычно мало..я тоже за простоту и практичность.
 
дольщик тожеДата: Пятница, 06.07.2012, 14:59 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Скажитя а я вот хочу сделать остекление лоджии от поло до верха из стекла, то есть отбить кирпичную перегородку (Как в триумфе, достоевском 9 литере), Нужно ли это согласовывать ??? Или просто тупо остиклить и все?? И вопрос к вот этотой цитате, Один из вариантов, предложить будущей эксплуатирующей организации (в нашем случае территории комфорта) определенный стиль дома (хотя бы чтобы цвет стеклопакетов был коричневый) и зачем в доме где белые стеклопакеты ставить на лоджии коричневые??

Добавлено (06.07.2012, 14:59)
---------------------------------------------
есть ли тут собственник трешки на 10 этаже третьего подьезда??

 
alex_soloДата: Пятница, 06.07.2012, 15:37 | Сообщение # 68
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дольщик тоже)
Нужно ли это согласовывать ??? Или просто тупо остиклить и все??


Как насчет внешнего вида дома? У всех балконы, балконы, а тута бац - витражное остекление. В частном доме пожалуйста, в многоквартирке маловероятно что Вам это позволят сделать

Quote (дольщик тоже)
хотя бы чтобы цвет стеклопакетов был коричневый
- предложить то можно, но вряд ли что получится
 
olvinДата: Пятница, 06.07.2012, 16:34 | Сообщение # 69
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
дольщик тоже, 3/10 есть, но по-моему не трешка. Зарегистируйтесь в личку напишу.

.
Quote
в многоквартирке маловероятно что Вам это позволят сделать
можно и без разрешения сделать. вид конечно портится, но не как от разноцветных стеклопакетов.

никто не видел на в литере 9 где коричневые стеклопакеты кто-то белые поставил?
 
KompotДата: Пятница, 06.07.2012, 16:59 | Сообщение # 70
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто я наблюдал как эту процедуру делают в девятках на лоджиях которые со стороны реки , люди просто сбивают процентов 70 кирпичной кладки и стеклят и на вид дома это особо не влияет. Больше влиять действительно будут коричневые стеклопакеты. Тем более жалко токой вид на реку закрывать кирпичной кладкой(((

Добавлено (06.07.2012, 16:59)
---------------------------------------------
olvin, У вас квартира на 10 этаже третьего подьезда?? Трешка??

 
AleksДата: Суббота, 07.07.2012, 15:27 | Сообщение # 71
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное чтобы не получилось с внешим видом дома "хотели как лучше а получилось как всегда"Я сам вначале предлагал коричневые стеклопакеты, но сейчас считаю что оптимальным решением будут белые как по цене так и по сочтанию с основным остеклением. Коричневые стеклопакеты значительно дороже и не каждый их может себе позволить
 
БаракудаДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:32 | Сообщение # 72
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно за белые стеклопакеты.
 
olvinДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:46 | Сообщение # 73
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока мы тут спорим, кто то уже взял и застеклил! 3 подъезд 3 этаж балкон со стороны кубгау. Белые стеклопакеты.
Также хочу сказать что у меня балконы со стороны реки нм 18 этаже и с улицы их почти не видно! надо сильно задирать голову. Очень острый угол получается.
 
БаракудаДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:54 | Сообщение # 74
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
виват застеклившему!))))) времени даром человек не теряет.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:16 | Сообщение # 75
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
А как он стеклит, если дом не сдали и ключи не выдавали?!
 
ОльгаДата: Среда, 28.11.2012, 05:10 | Сообщение # 76
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mervan)
Насчет высоты балконов, никто не заметит у кого выше или ниже. (снимать много никто не будет).Витражи и разница цветов бросаться будет в глаза.

А мы вот собрались на лоджии в трешке делать витраж в пол (ну или почти в пол) и объединить его с залом. У нас у знакомых на днях подсмотрели (см. фотку), вечером, да как и днем, вид просто шикарный!!! Остается только вопрос в цвете. Я согласна про общий вид дома, поэтому осталось только всем определиться каким цветом ставить стеклопакеты! Мне в принципе все равно какой цвет, я за любой "за", главное скажите какой! biggrin
И еще вопрос, для тех кто сталкивался уже с таким: при объединении лоджии с комнатой, какое необходимо ставить остекление, чтоб не было холодно??? Я имею ввиду стеклопакеты, одинарные или двойные или тройные??? Мы сами из Хабаровска, так у нас при решении вопроса тепла, просто необходимостью становится устанавливать витражные окна в следующей последовательности: сначало одинарный стеклопакет, воздушная прослойка в 5-7 см, далее двойной стеклопакет!!! Только так в квартире становится тепло и не дует! Как с этим дела обстоят в Краснодаре? smile
Прикрепления: 1642642.jpg (154.2 Kb) · 4235215.jpg (160.9 Kb) · 8982829.jpg (137.3 Kb) · 7073203.jpg (148.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 28.11.2012, 05:21
 
ОльгаДата: Среда, 28.11.2012, 05:33 | Сообщение # 77
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще одну хорошую идею подсмотрели у знакомых (жаль что не сфоткала). Так как в нашей трешке (не знаю как в других) есть 2-й туалет, достаточно хорошего размера (фото),а вот ванная комната очень маленькая ( в нее мне еще предстоит как-то воткнуть ванную, отдельный душ, унитаз и раковину). То хорошей идеей стало решение наших знакомых, во 2-м туалете, установить стиральную машинку (в притык к вентялиционной трубе), радом с которой очень даже спокойно размещается корзина для белья, сверху шкаф под химию и порошки, сбоку унитаз с функцией биде. Все выглядит очень чистенько и экономит место (которое бы потратилось под стиральную машинку) в ванной!!!
Прикрепления: 6066336.jpg (90.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 28.11.2012, 05:34
 
SantaДата: Пятница, 01.02.2013, 05:42 | Сообщение # 78
-
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
И еще одну хорошую идею подсмотрели у знакомых (жаль что не сфоткала). Так как в нашей трешке (не знаю как в других) есть 2-й туалет, достаточно хорошего размера (фото),а вот ванная комната очень маленькая ( в нее мне еще предстоит как-то воткнуть ванную, отдельный душ, унитаз и раковину). То хорошей идеей стало решение наших знакомых, во 2-м туалете, установить стиральную машинку (в притык к вентялиционной трубе), радом с которой очень даже спокойно размещается корзина для белья, сверху шкаф под химию и порошки, сбоку унитаз с функцией биде. Все выглядит очень чистенько и экономит место (которое бы потратилось под стиральную машинку) в ванной!!! Прикрепления: 6066336.jpg(90Kb)

Добавлено (01.02.2013, 05:42)
---------------------------------------------
Мы также хотим сделать!!!

Сообщение отредактировал Santa - Пятница, 01.02.2013, 05:41
 
olvinДата: Пятница, 01.02.2013, 08:40 | Сообщение # 79
-
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне не понравилось то что вход в туалет пряво возле входной двери. Минусов 2:
1) Для прохода в туалет надо пройти через грязную зону где все разуваются. И даже если всегда там следить за чистотой всё равно наступит момент когда кто-то обувается а кто-то босиком в туалет идет.
2) Представил себе ситуацию когда к тебе приходят гости, а ты в туалете.
Поэтому я перенес двери и стену между санузлами, и поменял их назначение. Всё вместилось. Даже стиралка, хотя по мне так она должна в гардеробной стоять.

И ещё счетчики я перенес в туалет. А стояки получились закрыты стеной.
Прикрепления: 9584938.jpg (170.1 Kb)
 
Форум » Форум дольщиков и будущих жильцов Литера 8 ЖК Новый город. г. Краснодар » Форум » Перепланировка (Требуется мнение эксперта)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: